Occhiali da ciclismo POC Elicit (Uranium Black/Clarity Universal/Grigio Sole) TU

POC - Elicit Cat. 3 VLT 13% - Occhiali da ciclismo grigio

Occhiali da ciclismo POC Elicit (Uranium Black/Clarity Universal/Grigio Sole) TU

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
129,99 €
Spedizione da 10,39 €

Poc Elicit Sunglasses Trasparente Clarity Trail / Partly Sunny Silver/CAT2 Uranium Black / Black

1 giorno(i) lavorativi
159,99 €
Spedizione da 3,99 €

POC Elicit, occhiali da sole, nero uranio Onesize Uranium Black Matt

2-5 giorni
201,00 €
Spedizione gratuita
Occhiali da ciclismo POC Elicit (Uranium Black/Clarity Universal/Grigio Sole) TU

Offerta più conveniente

Scoprite gli occhiali da sole POC Elicit Toric: leggeri, senza montatura, con lenti Clarity per una visione chiara e una protezione UV400, perfetti per le vostre avventure! Occhiali da sole leggeri per le avventure all'aperto Progettati per gli amanti degli sport all'aria aperta, questi occhiali da sole combinano leggerezza e prestazioni. Il design senza montatura e la struttura a reticolo garantiscono un peso piuma di soli 23 g, offrendo al contempo una protezione UV ottimale grazie alla tecnologia UV400, mentre le lenti curve assicurano una copertura completa. Dotati di tecnologia Clarity, questi occhiali migliorano la nitidezza della visione e regolano lo spettro visivo per un'esperienza visiva senza pari. Grazie ai naselli intercambiabili, si adattano perfettamente alla morfologia di chi li indossa. Una lente trasparente aggiuntiva consente di adattarsi alle diverse condizioni di luce. Caratteristiche Eccezionalmente leggeri, pesano solo 23 g per un comfort ottimale. Protezione UV
129,99 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Prodotti simili

Poc Elicit Toric Sunglasses Oro Clarity Trail / Partly Sunny Silver/CAT2 Uranium Black
188,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Poc Elicit Sunglasses Trasparente Clarity Trail/Partly Sunny Silver/CAT2 Hydrogen White / Clarity Trail / Partly Sunny Silver
182,49 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Poc Elicit Toric Sunglasses Arancione Clarity Road/Partly Sunny Gold/CAT2 Fluo Orange Translucent
183,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
POC Elicit, occhiali da sole, uranium black Onesize Uranium Black
134,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Poc Elicit Sunglasses Oro Clarity Trail/Partly Sunny Silver/CAT2 Uranium Black / Clarity Trail / Partly Sunny Silver
181,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €