NUTRIDEF GOLA SPRAY 30ML

Nutrileya srl – Spray per la gola Nutridef – 30 ml

NUTRIDEF GOLA SPRAY 30ML

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
10,57 €
Spedizione da 5,00 €

NutriDef Gola Spray

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
12,51 €
Spedizione da 4,90 €

NUTRIDEF GOLA SPRAY PER IL BENESSERE DEL CAVO ORALE 30 ML

Disponibilità immediata
30,00 €
1000.0 EUR/1.0 l
Spedizione gratuita
NUTRIDEF GOLA SPRAY 30ML

Offerta più conveniente

Nutridef Gola Descrizione Integratore alimentare a base di erisimo ad azione emolliente e lenitiva della mucosa orofaringea e di supporto per il tono della voce. Con mirra, miele di manuka e olivello spinoso. Ingredienti Acqua, fruttosio; stabilizzante: glicerina vegetale; erisimo (Sisymbrium officinale Scop.) estremità fiorite estratto secco titolato al 0,5% in glucosinolati, olivello spinoso (Hippophae rhamnoides L.) frutto estratto secco; conservante: potassio sorbato; miele di manuka (Leptospermum scoparium J. R. Forst. & G. Forst.) olio essenziale, mirra (Commiphora myrrha Engl.) resina olio essenziale. Senza glutine, senza lattosio, con zucchero. Caratteristiche nutrizionali Sostanze con effettonutritivo o fisiologicoper dose massima giornaliera(1,2 ml=12 nebulizzazioni) Erisimo estremità fiorite e.s. di cui glucosinolati20 mg0,1 mg Olivello spinoso frutto e.s.10 mg Manuka O.E. 1,35 mg Mirra resina O.E. 1,35 mg Modalità d'uso Si consigliano 3 nebulizzazioni al bisogno, fino ad un
10,57 €
2-3 giorni
verafarma.it/

Prodotti simili

Spedizione da 4,90 €
Nutriregular sonno 30 compresse farmachl
8,99 €
7 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
Nutriregular ven urto 20 compresse nu
12,35 €
6 prezzi
farmacosmo.it
Spedizione da 4,89 €
NUTRIREGULAR CYST URTO 20BUST
13,98 €
7 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
NUTRIREGULAR D2000UI Veg.60Cpr
7,35 €
7 prezzi
farmacosmo.it
Spedizione da 4,89 €