Nutricia - Nutridrink Compact Fibre Gusto Fragola Confezione 4X125 Ml

Nutricia Nutridrink Compact Fibre Fragola – 4 x 125 ml

offerte usate a partire da

Nutricia - Nutridrink Compact Fibre Gusto Fragola Confezione 4X125 Ml

Prezzo più basso
24/48h
10,90 €
Spedizione da 4,90 €

Nutridrink Compact Fibre Fragola 125ml 4 Pezzi

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
13,38 €
Spedizione gratuita

NUTRIDRINK COMP FIBR FRAG 125 4P

1-3 giorni lavorativi
15,55 €
Spedizione da 5,80 €

Nutridrink Compact Fibre Integratore Gusto Fragola 4x125 ml

2-3 giorni
16,07 €
Spedizione da 5,00 €

NUTRIDRINK COMP FIBR FR4X125ML

2-4 giorni
16,86 €
Spedizione da 4,90 €

Nutricia Italia Nutridrink Compact Fibre Fragola 125 Ml 4 Pezzi

Dalle 19 alle 48 ore
16,86 €
Spedizione da 4,99 €

Nutridrink compact fibre fragola 125 ml 4 pezzi

24/72 ore
16,96 €
Spedizione da 6,00 €

Nutridrink NUTRIDRINK COMPACT FIBRE FRAGOLA 125 ML 4 PEZZI

Consegna in 24-48 ore
17,19 €
Spedizione da 4,90 €

Nutricia Nutridrink Compact Fibre Supplemento Nutrizionale Completo con Fibre Gusto Fragola, 4x125ml

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
18,27 €
Spedizione da 5,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

NUTRIDRINK COMPACT CIOCCOLATO 125 ML 4 PEZZI
9,90 €
14 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
Nutricia Nutridrink Compact Integratore Alimentare Gusto Caffè 4X125Ml
9,95 €
11 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
NUTRIDRINK COMPACT VAN 4X125ML
13,04 €
13 prezzi
anticafarmaciaorlandi.it/
Spedizione gratuita
NUTRIDRINK COMPACT BANANA 4X125 ML
10,15 €
11 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
NUTRIDRINK COMPACT FIBRE CAFFE' 125 ML 4 PEZZI
10,05 €
10 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Nutricia - Nutridrink Compact Fibre Gusto Fragola Confezione 4X125 Ml

Offerta più conveniente

Nutricia Nutridrink Compact Fibre Gusto Fragola Confezione 4X125 Ml Alimento per il trattamento della malnutrizione ricco di fibre Descrizione Nutridrink Compact è un supplemento nutrizionale completo ed ipercalorico (300 kcal per bottiglietta) in volume ridotto (125 ml). Contiene minerali, vitamine ed oligoelementi, è privo di fibre ei glutine. Il formato compatto lo rende particolarmente indicato per le persone che hanno difficoltà a consumare interamente le quantità raccomandate . Alimento dietetico indicato per il miglioramento dell’introito energetico , proteico e dei micronutrienti in pazienti malnutriti o a rischio di malnutrizione correlata a patologie. Pronto per l’uso. Posologia Assumere da 1 a 3 bottigliette al giorno come integrazione alla dieta e da 5 a 7 bottigliette al giorno come unica fonte di nutrizione, se non diversamente specificato in prescrizione medica. Tabella nutrizionale per 100 ml Valore energetico Proteine di cui azoto caseina sieroproteine 9,4 g 1,5 g 8,7
10,90 €
24/48h
petroneonline.com