Norwegian Fish Oil Omega 3 Olio di Fegato di Squalo 120 capsule - Integratore Alimentare

Norwegian - Fish Oil Omega-3 Olio di Fegato di Squalo Integratore Sistema Immunitario Confezione 120 Capsule

Norwegian Fish Oil Omega 3 Olio di Fegato di Squalo 120 capsule - Integratore Alimentare

Prezzo totale più basso
1-2 days
17,44 €
Spedizione da 5,90 €

Norwegian - Fish Oil Omega-3 Olio di Fegato di Squalo Integratore Sistema Immunitario Confezione 120 Capsule

24/48h
18,90 €
Spedizione da 4,90 €

Norwegian Fish Oil Olio di fegato di squalo Integratore per le difese immunitarie, 120 capsule

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
20,50 €
Spedizione da 5,00 €
Norwegian Fish Oil Omega 3 Olio di Fegato di Squalo 120 capsule - Integratore Alimentare

Offerta più conveniente

Norwegian Fish Oil Omega 3 Olio di Fegato di Squalo 120 capsule - Integratore Alimentare - A cosa serve Norwegian Fish Oil Omega 3 Olio di Fegato di Squalo - Olio di Fegato di Squalo è un integratore a base Naturale ottenuto dalle migliori specie di squali del mare del Nord, naturalmente ricco di Acidi Grassi e di sostanze ad azione Immunostimolante in grado di prevenire le Infezioni e potenziare il Sistema Immunitario. - Rafforza le Difese ImmunitarieAiuta a prevenire Raffreddori e InfluenzaSupporta il sistema Cardiovascolare Le capsule, depurate e deodorate, sono inodori e di facile assunzione. Hanno un alto contenuto di alchilgliceroli (lipidi marini) che favoriscono la stimolazione del sistema immunitario, generando effetti positivi contro le infezioni batteriche, virali, fungine, raffreddori ed influenza. Favoriscono, inoltre, l'aumento del colesterolo buono HDL, contrastando quello cattivo LDL. Gli antiossidanti presenti in questo olio portano giovamento anche alle articolazioni,
17,44 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT

Prodotti simili

Norwegian - Fish Oil Omega-3 500mg Integratore Cuore e Mente Confezione 180 Capsule
19,90 €
7 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
Norwegian Fish Oil As Omega 3 Integratore Alimentare, 180 Capsule
23,76 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione da 5,00 €
OMEGA 3 OLIO SALMONE 180CPS
30,17 €
Vai al negozio
verafarma.it/
Spedizione gratuita