Norwegian Fish Oil Olio di Salmone 180 capsule - Integratore Alimentare

Norwegian - Fish Oil As Omega-3 Olio di Salmone Integratore Cuore e Mente Confezione 180 Capsule

Norwegian Fish Oil Olio di Salmone 180 capsule - Integratore Alimentare

Prezzo totale più basso
1-2 days
18,87 €
Spedizione da 5,90 €

Norwegian - Fish Oil As Omega-3 Olio di Salmone Integratore Cuore e Mente Confezione 180 Capsule

24/48h
19,90 €
Spedizione da 4,90 €

Norwegian Fish Oil Olio di salmone - Integratore di omega 3 per il colesterolo, 180 capsule

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
21,45 €
Spedizione da 5,00 €

Prodotti simili

Norwegian Fish Oil Omega 3 Olio di Fegato di Squalo 120 capsule - Integratore Alimentare
17,49 €
3 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
Norwegian Fish Oil Omega3 180 capsule - Integratore Alimentare
19,83 €
8 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
Norwegian Fish Oil As Omega 3 Integratore Alimentare, 180 Capsule
27,45 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 5,00 €
Omega 3 Krill Oil con Astaxantina 60 Capsule Olio di Krill Antartico e Pesce
47,74 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Norwegian Fish Oil Olio di Salmone 180 capsule - Integratore Alimentare

Offerta più conveniente

Norwegian Fish Oil Olio di Salmone 180 capsule - Integratore Alimentare - A cosa serve Norwegian Fish Oil Olio di Salmone - Norwegian Fish Oil Olio di Salmone è un polio di pesce a base naturale Trigliceride (TG) che assicura una immediata e totale biodisponibilità da parte del nostro organismo. Olio più completo fra tutti gli oli di pesce perché, oltre all'Omega - 3,contiene tutti gli altri tipi di acidi grassi polinsaturi (1 - 3 - 4 - 5 - 6 - 9 - 11). Inoltre, contiene anche la "astaxantina", uno fra i più potenti antiossidanti conosciuti che portando nutrimento alle cellule cutanee, le protegge dai dannosi raggi UV, favorisce la salute del sistema nervoso e quella degli occhi ed è consigliato a coloro che sono affetti da artrite reumatoide, tendinite ecc. Quest'olio protegge i lipidi dalla perossidazione e riduce il danno ossidativo del colesterolo cattivo LDL, distende le rughe con un bell'effetto anti - invecchiamento. - Il DPA rinforza e protegge le articolazioni e la muscolatura
18,87 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT