NORTHWAVE Razer - Uomo - Bianco / Grigio - Taglia 44- modello 2026

Northwave Scarpe Razer XC-Gravel MTB Grigio chiaro 44 Uomo/Donna

NORTHWAVE Razer - Uomo - Bianco / Grigio - Taglia 44- modello 2026

Prezzo più basso
SUMMER
2 - 3 giorni lavorativi
120,72 €
Spedizione da 1,00 €

Scarpe Northwave Razer MTB grigio chiaro - 44

Consulta il negozio per sapere i tempi di consegna
129,95 €
Spedizione gratuita

Northwave Razer Xc-gravel Shoes Grigio EU 44

1 giorno(i) lavorativi
131,99 €
Spedizione da 3,99 €

Northwave Razer - scarpe MTB - uomo Grey 44 EU

4-10 giorni lavorativi
139,50 €
Spedizione gratuita

Northwave razer scarpe mtb grigio uomo

4 días giorni lavorativi
143,99 €

Scarpe ciclismo Northwave Razer Gris

2-6 giorni lavorativi
166,73 €
Spedizione da 8,49 €

Prodotti simili

Northwave Razer Mtb Shoes Nero EU 39 Uomo
123,99 €
5 prezzi
alltricks.it
Northwave Razer - scarpe MTB - uomo Black 41,5 EU
140,00 €
Vai al negozio
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Northwave Razer MTB Shoes EU 44
135,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Northwave Razer - scarpe MTB - uomo Black 38 EU
140,00 €
Vai al negozio
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Northwave Razer- Scarpe da Ciclismo MTB Donna | Scarpe Mountain Bike | Grigio Chiaro 39.5
135,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
NORTHWAVE Razer - Uomo - Bianco / Grigio - Taglia 44- modello 2026

Offerta più conveniente

La RAZER 3 di Northwave è una scarpa da ciclismo particolarmente traspirante e leggera, progettata per migliorare le prestazioni e il comfort dei ciclisti. Questo modello presenta una struttura in TPU a due strati con ampi inserti in rete strategicamente posizionati e materiali rinforzati ultrafini per combinare una grande traspirabilità con una stabilità mirata, soprattutto durante gli sforzi più lunghi. Gli inserti in TPU sono stati aggiunti in aree strategiche per migliorare la resistenza all'usura, mentre la suola in carbonio XC10 ultra-rigida massimizza l'efficienza e la precisione della pedalata. Un vantaggio fondamentale di questa scarpa è il sistema di allacciatura a cavo di precisione, che può essere completamente sganciato con la semplice pressione di un pulsante, unito all'allacciatura asimmetrica che toglie pressione alla parte superiore del piede.
120,72 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it