Scarpe ciclismo Northwave Overland Plus Gris

Northwave Scarpe Mtb Overland Plus

Scarpe ciclismo Northwave Overland Plus Gris

Prezzo totale più basso
2-6 giorni lavorativi
119,41 €
Spedizione da 8,49 €

Northwave overland plus mtb shoes grey purple

4 días giorni lavorativi
128,99 €
Spedizione da 1,99 €
Scarpe ciclismo Northwave Overland Plus Gris

Offerta più conveniente

Soletta automatica Vibram Fort Augustus progettata per migliorare la trazione e il freno con un'aderenza su superfici umide e secca. Soletta intercalare in EVA per ridurre il peso e migliorare l'assorbimento degli urti. La costruzione a strati termosaldata offre una protezione superiore con uno spessore e un peso minimizzati. Piccolo inserto in TPU rende la scarpa molto resistente all'abrasione e protegge dagli urti frequenti. Il sistema di chiusura doppio combina il Velcro con il nostro SLW3: permette una distribuzione della pressione sulla volta plantare superiore del piede per evitare punti di compressione inutili. Tomaia e linguetta rinforzate Ripstop per migliorare la durata e consentire alle tue scarpe di essere indossate in tutte le condizioni. Linguetta realizzata con uno strato sottile di imbottitura per un massimo comfort anche quando percorri lunghe distanze. La parte posteriore è progettata con cura per adattarsi al tuo tallone evitando lo scivolamento e offrendo una vestib
119,41 €
2-6 giorni lavorativi
Velo Store - IT

Prodotti simili

Scarpe Northwave Corsair 2 MTB verde bosco nero - 41
74,99 €
6 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 3,49 €
Northwave Corsair 2 - Scarpe da Ciclismo MTB Uomo | Scarpe Mountain Bike | Verde 44
74,99 €
6 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 3,49 €
Scarpe Northwave Corsair 2 - Blu 46 / Blu
82,99 €
5 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 2,49 €
Northwave Corsair 2 WMN - scarpa MTB - donna 40 EU Grey man
83,26 €
7 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 2,49 €
Scarpe Northwave Corsair 2 MTB verde bosco nero - 39
74,99 €
5 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 3,49 €