Northwave Rockit Plus Mtb Shoes Nero EU 48 Uomo

Northwave Rockit Plus - scarpe MTB Black 48 EU

Northwave Rockit Plus Mtb Shoes Nero EU 48 Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
113,99 €
Spedizione da 3,99 €

Northwave - Rockit Plus - Scarpe da ciclismo EU 48 nero

4 - 6 giorni lavorativi
142,45 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Scarpe Northwave Rockit Plus GORE-TEX nero - 41
143,95 €
4 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Scarpe Northwave Rockit Plus GORE-TEX nero - 37
143,95 €
2 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Northwave - Rockit Plus - Scarpe da ciclismo EU 40 nero
113,95 €
3 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Scarpe Northwave Rockit Plus nero intenso - 45
113,95 €
6 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Scarpe Northwave Rockit Plus GORE-TEX nero - 46
143,95 €
6 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Northwave Rockit Plus Mtb Shoes Nero EU 48 Uomo

Offerta più conveniente

Scarpe da MTB NORTHWAVE Rockit Plus | Presa e Precisione Impareggiabili per il SentieroScatena tutto il tuo potenziale su qualsiasi sentiero con le scarpe da MTB NORTHWAVE Rockit Plus. Progettate per il mountain biker moderno che esige versatilità e prestazioni senza compromessi, queste scarpe sono il tuo compagno ideale per avventure all-mountain, percorsi tecnici e impegnative tappe di enduro. Le Rockit Plus sono costruite per eccellere in ogni situazione, unendo una potente efficienza di pedalata alla camminabilità sicura di cui hai bisogno quando il terreno diventa veramente impegnativo.Il cuore delle Rockit Plus è la rivoluzionaria suola Vibram Wolftrax clipless, un capolavoro di ingegneria progettato per un controllo totale. Questa suola offre una presa impareggiabile su superfici bagnate e asciutte, dandoti la sicurezza di affrontare radici scivolose, rocce levigate e terra smossa. Che tu stia spingendo su una salita ripida o navigando in un tratto di hike-a-bike difficile, le a
113,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)