Scarpe Northwave Rockit Plus Gtx Noir

Northwave Rockit Plus GTX - scarpa MTB 45 EU Black man Gore-Tex,Vibram

Scarpe Northwave Rockit Plus Gtx Noir

Prezzo più basso
2-6 giorni lavorativi
151,15 €
Spedizione da 8,49 €

Northwave rockit plus gore tex scarpe mtb nero

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
151,99 €
Spedizione da 0,99 €

Northwave - Rockit Plus GTX - Scarpe da ciclismo EU 45 grigio/nero

4 - 5 giorni lavorativi
159,96 €
Spedizione gratuita

Northwave Rockit Plus GTX - Scarpe da Ciclismo MTB Uomo | Scarpe Mountain Bike Impermeabili | Nero 45

Disponibilità immediata
179,95 €
Spedizione gratuita

Northwave Rockit Plus GTX - Scarpe da Ciclismo MTB Uomo | Scarpe Mountain Bike Impermeabili | Nero 45

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
183,57 €
Spedizione da 5,99 €

Northwave Rockit Plus GTX - Scarpe da Ciclismo MTB Uomo | Scarpe Mountain Bike Impermeabili | Nero 45

Disponibilità immediata
199,99 €
Spedizione gratuita

Northwave Rockit Plus GTX - Scarpe da Ciclismo MTB Uomo | Scarpe Mountain Bike Impermeabili | Nero 45

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
259,97 €
Spedizione da 16,49 €
Scarpe Northwave Rockit Plus Gtx Noir

Offerta più conveniente

Le scarpe Northwave Rockit Plus Gtx sono state progettate appositamente per gli appassionati di mountain bike in cerca di prestazioni e comfort. Il loro design innovativo si concentra su aderenza, protezione e supporto, permettendo ai ciclisti di concentrarsi sulle proprie performance senza preoccuparsi dell'attrezzatura.Le principali caratteristiche che rendono queste scarpe imprescindibili per i bikers includono:Materiali high-tech: Realizzate con materiali di alta qualità, offrono una maggiore resistenza contro gli agenti esterni, garantendo una durabilità impressionante anche nelle condizioni più estreme.Impermeabilità: Grazie alla loro tecnologia Gtx, queste scarpe sono perfettamente impermeabili, mantenendo i tuoi piedi asciutti durante le tue avventure nella natura.Suola antiscivolo: L'aderenza è essenziale su terreni vari della mountain bike. La suola speciale assicura una trazione ottimale, su qualsiasi superficie.Comfort ottimale: Con un design ergonomico e un adegu...
151,15 €
2-6 giorni lavorativi
Velo Store - IT

Prodotti simili

Scarpe Northwave Rockit Plus GORE-TEX nero - 40
143,99 €
2 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 1,99 €
Scarpe Northwave Rockit Plus GORE-TEX nero - 41
143,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 1,99 €
Northwave - Rockit Plus - Scarpe da ciclismo EU 47 nero
109,99 €
2 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 1,99 €
Northwave - Rockit Plus - Scarpe da ciclismo EU 38 nero
116,96 €
4 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Northwave - Rockit Plus - Scarpe da ciclismo EU 40 nero
116,96 €
3 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita