Northwave Rockit Plus Gore-tex® Mtb Shoes Nero EU 46 Uomo Black

Prezzo più basso
7 giorno(i) lavorativi
155,49 €
Spedizione da 3,99 €

Northwave - Rockit Plus GTX - Scarpe da ciclismo EU 46 grigio/nero

Prezzo totale più basso
4 - 5 giorni lavorativi
159,96 €
Spedizione gratuita

Scarpe Northwave Rockit Plus Gtx Noir

2-6 giorni lavorativi
199,00 €
Spedizione da 8,49 €

Northwave Rockit Plus GTX - Scarpe da Ciclismo MTB Uomo | Scarpe Mountain Bike Impermeabili | Nero 46

Disponibilità immediata
199,99 €
Spedizione gratuita

Northwave Rockit Plus GTX - Scarpe da Ciclismo MTB Uomo | Scarpe Mountain Bike Impermeabili | Nero 46

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
259,97 €
Spedizione da 16,49 €
Northwave Rockit Plus Gore-tex® Mtb Shoes Nero EU 46 Uomo Black

Offerta più conveniente

Le scarpe da mountain bike NORTHWAVE Rockit Plus GTX sono un paio di scarpe da ciclismo da uomo di alta qualità progettate per avventure fuoristrada in mountain bike. Queste scarpe presentano un design nero elegante e alla moda che completerà qualsiasi outfit da ciclismo.Costruite con materiali di prima qualità, queste scarpe offrono un´eccellente durata e prestazioni durature. La tomaia è realizzata in una combinazione di pelle sintetica e rete, che garantisce traspirabilità e gestione dell´umidità per mantenere i piedi asciutti e comodi durante le lunghe pedalate. Le aree rinforzate della punta e del tallone migliorano la protezione e aggiungono una maggiore durata per resistere alle asperità dei terreni accidentati.Una delle caratteristiche principali di queste scarpe è l´inclusione della tecnologia Gore-Tex, che garantisce caratteristiche impermeabili e antivento, rendendole ideali per condizioni meteorologiche umide e avverse. Questa caratteristica garantisce che i tuoi piedi rima
155,49 €
7 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Scarpe Northwave Rockit Plus GORE-TEX nero - 40
143,99 €
2 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 1,99 €
Scarpe Northwave Rockit Plus GORE-TEX nero - 41
143,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 1,99 €
Northwave - Rockit Plus - Scarpe da ciclismo EU 47 nero
109,99 €
2 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 1,99 €
Northwave Rockit Plus GTX - scarpa MTB 45 EU Black man Gore-Tex,Vibram
151,15 €
7 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Northwave - Rockit Plus - Scarpe da ciclismo EU 38 nero
116,96 €
4 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita