Northwave Crossland Plus Mtb Shoes Nero EU 41 Uomo Black

Northwave crossland plus scarpe da mtb nero

Northwave Crossland Plus Mtb Shoes Nero EU 41 Uomo Black

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
108,99 €
Spedizione da 3,99 €

Northwave - Crossland Plus - Scarpe da ciclismo EU 41 nero

4 - 5 giorni lavorativi
118,96 €
Spedizione gratuita

Scarpe Northwave Crossland Plus Noir

2-6 giorni lavorativi
139,00 €
Spedizione da 8,49 €
Northwave Crossland Plus Mtb Shoes Nero EU 41 Uomo Black

Offerta più conveniente

Scarpe da MTB NORTHWAVE Crossland PlusCategoria: CalzatureSottocategoria: Scarpe da ciclismoLibera tutto il tuo potenziale sui sentieri con le scarpe da MTB NORTHWAVE Crossland Plus, la soluzione definitiva per il mountain biker moderno e l´appassionato di e-bike. Progettata per offrire una connessione impareggiabile tra te e la tua bici, questa scarpa fonde magistralmente caratteristiche ciclistiche ad alte prestazioni con un eccezionale comfort per tutto il giorno e una camminabilità fuori dalla bici. Che tu stia affrontando singletrack tecnici, esplorando nuovi percorsi sulla tua e-MTB o godendoti una tranquilla avventura in bicicletta, la Crossland Plus è costruita per elevare la tua esperienza.La base delle prestazioni superiori della Crossland Plus è la sua suola meticolosamente progettata. Dotata di una suola Vibram Volt all´avanguardia, è specificamente ottimizzata per pedali piatti. L´ampia superficie piatta della suola nella parte anteriore massimizza l´area di contatto con i
108,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Informazioni sul prodotto

In breve

• Comfort Superiore: Soletta interna morbida e ben imbottita.
• Suola Rigida: Massima potenza e trasmissione durante la pedalata.
• Chiusura Sicura: Sistema con strap e fibbia per stabilità.

Prodotti simili

Northwave Scarpe MTB - Crossland Plus flat Pedal - nero 10 43
118,96 €
3 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Northwave - Women's Crossland Plus - Scarpe da ciclismo EU 41 nero/grigio
118,96 €
4 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Scarpe Northwave Crossland Plus MTB nero - 46
105,73 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,90 €
Northwave Scarpe Mtb Crossland Plus
118,96 €
3 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Northwave - Crossland Plus - Scarpe da ciclismo EU 47 nero
108,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €