NORSAN OMEGA 3 VEGANO 80CPS

NORSAN Omega-3 Capsule Vegane 80 Capsule

offerte usate a partire da

NORSAN OMEGA 3 VEGANO 80CPS

Prezzo più basso
2-3 giorni
25,95 €
Spedizione da 5,00 €

NORSAN OMEGA 3 VEGANO 80 CAPSULE

Spedizione entro 48h
26,01 €
Spedizione da 5,00 €

san omega Nor 3 vegano 80 capsule

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
26,19 €
Spedizione da 1,50 €

NORSAN OMEGA 3 VEGANO 80CPS

Spedizione entro 3 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
28,38 €
Spedizione da 5,90 €

Norsan Omega-3 Vegano Integratore Alimentare, 80 capsule

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
32,28 €
Spedizione da 5,00 €

Prodotti simili

Norsan Omega 3 Vegano 80 Capsule
22,67 €
10 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
Norsan Omega 3 Arktis 200 Ml
11,59 €
11 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
Norsan Omega 3 Total 200ml
20,59 €
10 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
Norsan omega 3 120 capsule
21,64 €
11 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Norsan Omega 3 Kids Caramelline 90g
14,44 €
9 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
NORSAN OMEGA 3 VEGANO 80CPS

Offerta più conveniente

NORSAN Omega-3 CAPSULE VEGANE Descrizione Integratore alimentare con acidi grassi omega-3. Ingredienti Olio ricco di DHA e EPA dalla microalga Schizochytrium sp. (72,6%), amido di tapioca modificato; umettante: glicerolo; olio di girasole (1,9%), aroma (estratto di rosmarino), antiossidanti (estratti ad alto contenuto di tocoferolo, ascorbil palmitato). Caratteristiche nutrizionali Valori mediper 3 g(4 capsule) Olio d'alga3 g Acidi grassi omega-3 - di cui EPA - di cui DPA - di cui DHA1.700 mg 420 mg 91 mg 840 mg Modalità d'uso Si consiglia l'assunzione giornaliera di 4 capsule, da assumere con molta acqua prima, durante o dopo i pasti. Avvertenze Non superare la dose giornaliera consigliata. Tenere fuori dalla portata dei bambini al di sotto dei 3 anni di età. Gli integratori alimentari non vanno intesi come sostituti di una dieta variata ed equilibrata e di uno stile di vita sano. Conservazione Conservare in un luogo fresco ed asciutto, a temperatura stabile e lontano dalla luce diret
25,95 €
2-3 giorni
verafarma.it/