Noreva Xerodiane Ap+ Balsamo Nutritivo 200 ml

Noreva Xerodiane AP+ Balsamo Nutritivo Relipidante Pelle Molto Secca con Tendenza Atopica 200ml

offerte usate a partire da

Noreva Xerodiane Ap+ Balsamo Nutritivo 200 ml

Prezzo più basso
1-3 giorni
15,19 €
Spedizione da 5,00 €

Xerodiane Ap+ Balsamo Nutriente 200ml

2-3 giorni
15,77 €
Spedizione da 5,00 €

noreva italia srl Xerodiane Plus Balsamo Nutritivo 200 Ml

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
17,95 €
Spedizione da 1,50 €

Noreva Xerodiane AP+ Balsamo Rilipidizzante Viso E Corpo 200ml

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
24,12 €
Spedizione da 5,00 €

Noreva Xerodiane Ap+ Balsamo Nutriente 200ml

Disponibilità immediata
25,56 €
Spedizione da 6,50 €

Noreva Xerodiane Ap+ Balsamo Nutriente 200ml

Disponibilità immediata
26,26 €
Spedizione da 2,99 €

Noreva Xerodiane Ap+ Balsamo Nutriente 200ml

Disponibilità immediata
26,30 €
13.15 EUR/100.0 ml
Spedizione gratuita

Noreva Xerodiane Ap+ Balsamo Nutriente 200ml

Disponibilità immediata
34,30 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Xerodiane Ap+ Bals Nutr 200 Ml
14,88 €
11 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Xerodiane Ap+ Cr Emol 400Ml 400 ml
19,93 €
12 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
XERODIANE AP+Gel Det.Surg.1Lt
14,88 €
4 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
NOREVA ITALIA Srl XERODIANE AP+ CR DETERG 500ML
12,45 €
10 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Noreva Xerodiane Ap+ Crema doccia detergente anti-asciugatura, 500 ml
13,40 €
2.68 EUR/100.0 ml
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Noreva Xerodiane Ap+ Balsamo Nutritivo 200 ml

Offerta più conveniente

Xerodiane® AP+ balsamo rilipidizzante è un trattamento di ultima generazione espressamente formulato per le pelli secche, molto secche e atopiche, soggette a prurito.Grazie alla sua texture ricca e cremosa, è sufficiente una sola applicazione al giorno per far ritrovare alle pelli più fragili un comfort ottimale.Tipologia di pellePelle secca e sensibile. La sua formula esclusiva, che combina alta tollerabilità e performance, contiene due complessi brevettati, PS-PP e Acido Ialuronico-Ione d'Argento, che agiscono sulla sintesi lipidica, promuovono l'attività lenitiva e riequilibrano il microbioma. Fin dalla prima applicazione, Xerodiane® AP+ Balsamo Nutritivo nutre, idrata, lenisce e ripara le irritazioni. Indicato per adulti e bambini. È arricchito con Physio Filag, un principio attivo che aiuta a compensare la carenza di filaggrina che caratterizza la pelle atopica, e con omega 3 e 6, che ripristinano il film idrolipidico protettivo.Protetta, riequilibrata, purificata e lenita, la pel
15,19 €
1-3 giorni
efarma.com