Xerodiane AP+ Crema Emolliente 400 ml

Xerodiane Ap+ Cr Emol 400Ml 400 ml

offerte usate a partire da

Xerodiane AP+ Crema Emolliente 400 ml

Prezzo più basso
1-2 days
19,93 €
Spedizione da 5,90 €

Xerodiane Ap+ Crema Emolliente Viso Corpo 400ml

2-3 giorni
20,44 €
Spedizione da 5,00 €

XERODIANE AP+ CR EMOL 400ML

1-3 giorni lavorativi
20,54 €
Spedizione da 5,80 €

Xerodiane plus balsamo nutritivo 200 ml

24/72 ore
21,34 €
Spedizione da 6,00 €

Noreva Xerodiane AP+ Crema Emolliente Viso E Corpo 400 ml

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
22,20 €
Spedizione da 5,00 €

Noreva XERODIANE PLUS BALSAMO NUTRITIVO 200 ML

Consegna in 24-48 ore
22,69 €
Spedizione da 4,90 €

Noreva Xerodiane AP+ Crema Emolliente Relipidizzante Da 400 Ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
22,96 €
Spedizione gratuita

XERODIANE AP+ CR EMOL 400ML

2-4 giorni
24,01 €
Spedizione da 4,90 €

Noreva Italia Xerodiane Plus Balsamo Nutritivo 200 Ml

Dalle 19 alle 48 ore
24,02 €
Spedizione da 4,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

NOREVA ITALIA Srl XERODIANE AP+ CR DETERG 500ML
14,35 €
3 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
XERODIANE Plus Crema Anti Irritazione 40 ml
15,79 €
2 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
XERODIANE AP+ CR EMOL 400ML
23,76 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 5,90 €
Xerodiane AP+ Crema Emolliente 400 ml

Offerta più conveniente

XERODIANE AP+ CRÈME EMOLLIENTE - Caratterizzata dal complesso brevettato esclusivo Vitamina PP/Fitosfingosina, questa crema allevia la sensazione di fastidio, riduce la voglia di grattarsi e aiuta a riequilibrare il microbioma. Arricchita con Physio Filag, attivo che contribuisce a compensare il deficit di filaggrina, tipico delle pelli con tendenza atopica. Gli Omega 3 e 6 e altri attivi nutritivi promuovono il recupero della funzione di barriera protettiva della pelle. Lenita, idratata e relipidata, la pelle ritrova morbidezza, elasticità e comfort. Ad elevata tollerabilità, questa crema è ideale per neonati, bambini e adulti. Modalità d'uso Applicare una volta al giorno sulla pelle di viso e/o corpo accuratamente detersa. Formato Flacone da 400 ml Cod. P00726
19,93 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT