Nike WMNS CORTEZ men Lowtop brown in taglia:40,5

Scarpa Nike Cortez Textile - Donna - Marrone 40.5

Nike WMNS CORTEZ men Lowtop brown in taglia:40,5

Prezzo totale più basso
2 - 5 giorni
67,99 €
Spedizione da 6,99 €

Nike - Cortez - Sneakers unisex in nylon marroni-Marrone 40.5

7 Giorni
89,99 €
Spedizione gratuita
Nike WMNS CORTEZ men Lowtop brown in taglia:40,5

Offerta più conveniente

Questa riedizione della Nike Cortez del 1972, dallo stile rétro, presenta una punta più ampia e pannelli laterali rinforzati per un comfort che non si deforma per tutto il giorno. La suola a spina di pesce offre una trazione duratura e uno stile tradizionale. - La tomaia ridisegnata è più resistente per evitare deformazioni, pieghe e abrasioni - La punta più ampia offre una calzata più confortevole - I pannelli laterali più stretti impediscono al piede di scivolare e assicurano una sensazione di stabilità - L'intersuola in schiuma resistente con l'iconico inserto a zeppa assicura il comfort - La suola a spina di pesce offre una trazione duratura e uno stile tradizionale
67,99 €
2 - 5 giorni
bstn.com (IT)

Prodotti simili

Nike Cortez Basic SL (GS) - Scarpe da Trail Running Uomo, Bianco (Summit White/Mtlc Gold Star 105), 40 EU
145,97 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 15,53 €
Scarpe Nike Cortez Bianco e Nero Donne - DN1791-100 - Taille 40
95,86 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 4,99 €
Nike Cortez Donna Black White Formatori Casuale - 37.5 EU
82,00 €
3 prezzi
ebay.it
Spedizione da 14,99 €
Nike Sportswear Sneaker bassa 'Cortez' nero / bianco, Taglia 40,5
94,99 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,50 €