Nike Cortez Donna - Sneakers Rosa - Taglia 41 - Rete/Sintetico Pink 41

Scarpa Nike Cortez Textile - Donna - Rosa 41

Nike Cortez Donna - Sneakers Rosa - Taglia 41 - Rete/Sintetico Pink 41

Prezzo totale più basso
3-5 giorni lavorativi
89,99 €
Spedizione da 4,99 €

Nike Cortez Textile Sneaker

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
102,98 €
Spedizione gratuita

Nike Cortez Textile Sneaker

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
172,56 €
Spedizione da 16,55 €
Nike Cortez Donna - Sneakers Rosa - Taglia 41 - Rete/Sintetico Pink 41

Offerta più conveniente

Hai condiviso il tuo parere. E noi abbiamo prestato attenzione. In base al tuo feedback, abbiamo aggiornato la Cortez originale pur mantenendo l'appeal rétro che conosci e ami. Questa edizione presenta una punta più ampia e inserti laterali più rigidi, per indossare la scarpa giorno dopo giorno, senza mai rinunciare al comfort. In più, il tessuto riprogettato aiuta a prevenire deformazioni e pieghe. Fan di Cortez, questa è tutta per te! Vantaggi: La tomaia riprogettata con dettagli in pelle scamosciata è ultraresistente per prevenire deformazioni, pieghe e graffi. La punta più ampia migliora il comfort della calzata. Gli inserti laterali più rigidi contribuiscono a mantenere il piede in posizione. L'intersuola in schiuma, con l'iconico inserto nel rialzo, offre ammortizzazione e leggerezza. La suola con motivo a spina di pesce offre trazione, resistenza e un look ispirato alla leggenda.
89,99 €
3-5 giorni lavorativi
Foot Locker IT

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Nike Cortez Basic SL (GS) - Scarpe da Trail Running Uomo, Bianco (Summit White/Mtlc Gold Star 105), 40 EU
145,97 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 15,53 €
Scarpe Nike Cortez Bianco e Nero Donne - DN1791-100 - Taille 40
95,86 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 4,99 €
Nike Cortez Donna Black White Formatori Casuale - 37.5 EU
82,00 €
3 prezzi
ebay.it
Spedizione da 14,99 €
Nike Sportswear Sneaker bassa 'Cortez' nero / bianco, Taglia 40,5
94,99 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,50 €