Nike Downshifter 14 Uomo - Sneakers Nero - Taglia 44.5 - Rete/Sintetico Black 44.5

Nike Scarpe da running Uomo Downshifter 14 Rete/Sintetico Nero Taglia 44,5

Nike Running - Downshifter 14 - Sneakers nere-Nero 44.5

Prezzo totale più basso
7 Giorni
69,99 €
Spedizione gratuita

Nike Downshifter 14 Uomo - Sneakers Nero - Taglia 44.5 - Rete/Sintetico Black 44.5

Prezzo più basso
3-5 giorni lavorativi
69,99 €
Spedizione da 4,99 €
Nike Downshifter 14 Uomo - Sneakers Nero - Taglia 44.5 - Rete/Sintetico Black 44.5

Offerta più conveniente

Accelera il ritmo con Downshifter 14. Abbiamo aumentato l'ammortizzazione nell'intersuola per migliorare comfort e reattività rispetto alla versione precedente. Inoltre, la tomaia è realizzata in mesh a trama larga per una traspirabilità ottimale e presenta una fascia nell'area mediale per una calzata aderente. Vantaggi: Il mesh tecnico a trama larga sulla tomaia offre una traspirabilità ottimale. Abbiamo aumentato l'ammortizzazione nell'intersuola per migliorare comfort ed elasticità. La fascia interna avvolge perfettamente l'area mediale per una calzata stabile e aderente. Dettagli prodotto: Peso: 358 g (misura da uomo 44). Differenziale: 10 mm
69,99 €
3-5 giorni lavorativi
Foot Locker IT

Prodotti simili

Nike Wildhorse 10 Scarpe per sentieri 38 Azzurro
92,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 2,49 €
Nike Running - ReactX Wildhorse 10 - Sneakers blu WM 8
69,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Nike Pegasus Trail 5 Gore-tex M - Scarpe Trail - Uomo - Grigio 44
109,99 €
2 prezzi
Cisalfa Sport
Spedizione gratuita
Nike Vomero 18 38
111,95 €
6 prezzi
maxisport.com
Spedizione gratuita