Leggings da donna Nike Pro 365 Bleu M

Leggins Nike Pro 365 Tight - midnight navy/white - Blu (M)

Leggings da donna Nike Pro 365 Bleu M

Prezzo più basso
2-8 giorni
46,00 €
Spedizione da 8,49 €

Nike Leggings da Donna W NP 365, Midnight Navy/White, M

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
55,00 €
Spedizione gratuita

Nike Leggings da Donna W NP 365, Midnight Navy/White, M

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
86,97 €
Spedizione da 16,49 €
Leggings da donna Nike Pro 365 Bleu M

Offerta più conveniente

RESPIRABILITÀ E SUPPORTO.Il leggings Nike Pro è realizzato in un tessuto traspirante e presenta inserti in mesh sui polpacci per tenerti asciutto e offrirti la massima freschezza. Il suo tessuto morbido ed elastico segue i tuoi movimenti mentre fai sprint, affondi e allungamenti. Questo prodotto è realizzato con almeno il 50% di fibre di poliestere riciclato.Caratteristiche del prodottoTecnologia Nike Dri-FIT per rimanere asciutto e concentrato, godendo al contempo del massimo comfort.Vita alta liscia e ampia che offre una sensazione di supporto attorno all'addome.Inserti in mesh traspirante sui polpacci che permettono all'aria di circolare per una respirabilità ottimale.78% POLIESTERE 22% ELASTAN
46,00 €
2-8 giorni
Direct-running.it

Prodotti simili

Nike Pro Mid Rise Leggings Women Leggins XL Nero
28,95 €
4 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione da 5,95 €
Leggins Nike Pro 365 Tight - smoke grey/heather/black/white - Grigio (M)
40,90 €
2 prezzi
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €
Leggins Nike Pro 365 Tight 7/8 Hi Rise W - Nero (L)
20,00 €
2 prezzi
sportlandweb.it
Spedizione da 6,90 €
Leggins Nike Pro 365 Tight - smoke grey/heather/black/white - Grigio (S)
40,49 €
3 prezzi
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €
Nike Dri - Fit 365 Calzamaglia Donna nero, Taglia: M
28,95 €
7 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione da 5,95 €