Scarpe da corsa Nike Downshifter 14 Noir 45,5

Nike Downshifter 14 Scarpe da running 45,5 Nero

Scarpe da corsa Nike Downshifter 14 Noir 45,5

Prezzo totale più basso
2-8 giorni
58,50 €
Spedizione da 8,49 €

Nike Running - Downshifter 14 - Sneakers nere-Nero 45.5

7 Giorni
69,99 €
Spedizione gratuita

Nike Downshifter 14 Uomo - Sneakers Nero - Taglia 45.5 - Rete/Sintetico Black 45.5

3-5 giorni lavorativi
69,99 €
Spedizione da 4,99 €

Nike Nike Downshifter 14 Scarpe da Corsa

Disponibilità immediata
108,23 €
Spedizione gratuita

Nike Nike Downshifter 14 Scarpe da Corsa

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
154,85 €
Spedizione da 18,47 €
Scarpe da corsa Nike Downshifter 14 Noir 45,5

Offerta più conveniente

Le scarpe da running Nike Downshifter 14 sono progettate per i corridori appassionati che cercano comfort e prestazioni. Con un'attenzione particolare ai dettagli, queste scarpe si confermano come una scelta ideale per gli allenamenti quotidiani e le gare occasionali.Dotate di una suola intermedia in schiuma, offrono un ottimo ammortizzamento mantenendo al contempo una reattività ottimale ad ogni passo. Beneficerete di una sensazione di leggerezza, permettendovi di concentrarvi completamente sulle vostre prestazioni senza essere appesantiti da scarpe ingombranti.Il design della tomaia è pensato per garantire un supporto adeguato, consentendo anche una ventilazione efficace. Questo assicura che i vostri piedi rimangano freschi, anche durante le corse più intense. La tecnologia della suola esterna offre un'aderenza eccezionale, sia su superfici pavimentate che su sentieri più difficili, permettendovi di avventurarvi dove volete senza temere di scivolare.Le caratteristiche delle sca......
58,50 €
2-8 giorni
Direct-running.it

Prodotti simili

Nike Running - Downshifter 14 - Sneakers bianche-Bianco 40
56,91 €
4 prezzi
runningwarehouse.eu (IT)
Spedizione da 10,00 €
Scarpa da running su strada Nike Downshifter 14 - Donna - Nero 37.5
58,00 €
2 prezzi
runningwarehouse.eu (IT)
Spedizione da 10,00 €
Nike Downshifter 14 Donna - Sneakers Nero - Taglia 41 - Rete/Sintetico Black 41
58,00 €
2 prezzi
runningwarehouse.eu (IT)
Spedizione da 10,00 €
Scarpa da running su strada Nike Downshifter 14 - Donna - Bianco 41
56,91 €
5 prezzi
runningwarehouse.eu (IT)
Spedizione da 10,00 €
Scarpa da running su strada Nike Downshifter 14 - Donna - Nero 42
58,00 €
2 prezzi
runningwarehouse.eu (IT)
Spedizione da 10,00 €