Nexx Y.10 Midtown, casco jet M male Bianco/Marrone

Nexx Y.10 Midtown Casco Jet, bianco, taglia M

offerte usate a partire da

Nexx Y.10 Midtown, casco jet M male Bianco/Marrone

Prezzo totale più basso
disponibile in pronta consegna
147,59 €
Spedizione da 10,40 €

Casco moto aperto NEXX Y.10 Midtown bianco M

5 Giorni lavorativi
184,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

NEXX NEXX - Casco Y.10 Midtown Nero Matt S
143,99 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Nexx Y.10 Midtown Casco Jet, grigio, taglia XS
128,80 €
3 prezzi
motozem.it
Spedizione gratuita
Nexx Y.10 Midtown Casco Jet, bianco, taglia S
147,59 €
2 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Nexx Y.10 Midtown, casco jet XL male Nero Opaco/Nero
143,99 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Nexx Y.10 Midtown Casco Jet, grigio, taglia XL
143,99 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Nexx Y.10 Midtown, casco jet M male Bianco/Marrone

Offerta più conveniente

Il nuovo Y.10 è stato progettato per proteggervi ovunque andiate. Il suo look urbano e le sue caratteristiche funzionali sono state ispirate da una nuova generazione di pendolari urbani. Visibilità e facilità d uso. La tecnologia della calotta ad alto impatto conferma che si tratta di uno dei caschi da moto open face più sicuri del mercato. Caratteristiche Calotta in polifusione 2 misure di calotta: calotta piccola (da XXS a L), calotta grande (da XL a XXL) Scudo in PC lexan Visiera parasole ultralarga Fodera rimovibile e lavabile Morbida fodera interna in tessuto anti-sudore e antiallergico Fibbia micrometrica Predisposta per sistemi di comunicazione Bluetooth universali fino a 45 mm. Peso 1.225 gr. +/- 50 gr. Omologazione ECE 22-06 Guscio Tutti gli Y.10 sono realizzati con la tecnologia Polyfusion, caratterizzata dalla compattezza e dall elevata resistenza agli urti e disponibile in due misure di calotta per una vestibilità e un comfort eccezionali. Visore La visiera ampia offre una
147,59 €
disponibile in pronta consegna
motoin.de (IT)