Casco moto aperto NEXX Y.10 Midtown grigio XS

Nexx Y.10 Midtown Casco Jet, grigio, taglia XS

offerte usate a partire da

Casco moto aperto NEXX Y.10 Midtown grigio XS

Prezzo totale più basso
5 Giorni lavorativi
128,80 €
Spedizione gratuita

Nexx Y.10 Midtown Casco Jet, grigio, taglia XS per maschi

1 - 2 giorni
143,99 €
Spedizione da 7,99 €

Nexx Y10 Midtown Casco Jet unisex grigio, taglia XS

2-4 giorni
152,81 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

NEXX NEXX - Casco Y.10 Midtown Nero Matt S
143,99 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Nexx Y.10 Midtown Casco Jet, bianco, taglia S
147,59 €
2 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Nexx Y.10 Midtown, casco jet XL male Nero Opaco/Nero
143,99 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Nexx Y.10 Midtown Casco Jet, grigio, taglia XL
143,99 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Nexx Y.10 Midtown Casco Jet, nero, taglia XS
143,99 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Casco moto aperto NEXX Y.10 Midtown grigio XS

Offerta più conveniente

Il casco è realizzato in policarbonato.Plexi trasparente con trattamento antigraffio.Visiera parasole integrata.Interni completamente rimovibili e lavabili in tessuto anallergico.Chiusura con microslot.Predisposizione per l'utilizzo del comunicatore BT (comunicatore non incluso).Peso: 1225 g (+/- 50 g).Omologazione ECE 22.06Casco elegante e sicuro! * Il meccanismo del plexi deve essere lubrificato regolarmente per evitare danni.
128,80 €
5 Giorni lavorativi
motozem.it