Casco Jet Nexx Y.10 Core MT BiancoL Bianco

Nexx Casco jet Y.10 Core MT Taglia L Uomo Bianco

offerte usate a partire da

Casco Jet Nexx Y.10 Core MT BiancoL Bianco

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
95,99 €
Spedizione gratuita

Nexx Y.10 Core, casco jet L male Bianco

disponibile in pronta consegna
106,59 €
Spedizione da 10,40 €

Prodotti simili

Nexx Y.10 Plain Casco Jet, rosa, taglia S per maschi
107,99 €
4 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Nexx Y.10 Plain Casco Jet, nero, taglia S
107,99 €
6 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Nexx Y.10 Midtown Casco Jet, grigio, taglia XL
143,99 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Nexx Y.10 Eagle Rider casco jet S
139,39 €
4 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Nexx Y.10 Sunny Casco Jet, blu, taglia L
127,99 €
5 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Casco Jet Nexx Y.10 Core MT BiancoL Bianco

Offerta più conveniente

Tutti gli Y.10 sono realizzati con la tecnologia della calotta Polyfusion, caratterizzata dalla sua compattezza e dall’elevata resistenza agli urti e disponibile in due misure di calotta per una vestibilità e un comfort eccezionali. L’ampia visiera offre una maggiore sensazione di apertura all’interno del casco, un senso di libertà ideale per tutte le condizioni urbane. Il nuovo visierino parasole integrato di colore chiaro garantisce una perfetta visione periferica e ottima protezione contro i raggi solari intensi, nonché abbagliamento. Può essere azionato manualmente o attraverso una presa sottile sul bordo del visierino. Y.10 è inoltre predisposto per ospitare sistemi di comunicazione universali con set audio fino a 45 mm.Caratteristiche:• Calotta in polifusione• 2 taglie di calotta: calotta piccola (da XXS a L) e calotta grande (da XL a XXL)• Visierino parasole largo• Morbida fodera interna in tessuto anti-sudore e anti-allergico• Chiusura micrometrica• Fodera rimovibile e lavabile
95,99 €
3-7 giorni
xlmoto.it