New Balance - Scarpe trail - Hierro V9 Basil Oil per Uomo in Poliestere Riciclato - Taglia 43 - Marrone

Prezzo più basso
in 2 giorni
159,90 €
Spedizione da 10,99 €

NEW BALANCE HIERRO V9 FRESH FOAM X 43

Prezzo totale più basso
1-3 giorni
160,00 €
Spedizione gratuita

New Balance Fresh Foam X Hierro V9 43

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
160,00 €
Spedizione gratuita

New Balance Fresh Foam Hierro V9 M - Scarpe Trail - Uomo 43

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
160,00 €
Spedizione gratuita
New Balance - Scarpe trail - Hierro V9 Basil Oil per Uomo in Poliestere Riciclato - Taglia 43 - Marrone

Offerta più conveniente

La Hierro V9 Basil Oil è una scarpa trail running per uomo del marchio New Balance destinata agli appassionati di gare nella natura.Dotata di un sistema di allacciatura classico, garantisce una calzata precisa e sicura, rafforzata da una liguetta a soffietto che avvolge perfettamente il piede. Grazie all'intersuola in schiuma Fresh Foam X, una schiuma EVA di origine biologica ricavata dalla canna da zucchero, questa scarpa offre un'eccellente ammortizzazione, una grande flessibilità e un ritorno di energia ottimale per le tue lunghe uscite.La suola esterna in caucciù Vibram® Megagrip assicura un'aderenza eccezionale su qualsiasi tipo di terreno, sia asciutto che bagnato, oltre a una notevole resistenza. Il suo profilo ricurvo favorisce un appoggio naturale sull'avampiede, mentre la punta rinforzata Toe Protect™ protegge efficacemente le dita dei piedi dagli ostacoli.La tomaia in maglia e materiale sintetico, la cui parte superiore è realizzata al 100% in poliestere
159,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Prodotti simili

FRESH FOAM X HIERRO V9 New Balance
119,99 €
11 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 1,99 €
Scarpe New Balance Rebel Trail verde - 44
92,99 €
8 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 2,49 €
New Balance Fresh Foam X Garoé V2 Trail Running Shoes Grigio EU 41 1/2 Uomo
79,90 €
8 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €