NEW BALANCE Sneaker 471 oliva | 43

New Balance 471 Uomo Running Inspired (U4718IP) (Origano/Dark Olivine), Verde, 9.5

offerte usate a partire da

NEW BALANCE Sneaker 471 oliva | 43

Prezzo più basso
5-10 Tage
79,99 €
Spedizione da 3,95 €

New Balance - U471 M Verde - Sneakers 43 Verde

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
80,00 €
Spedizione gratuita

New Balance 471 Trainers Verde EU 43 Uomo

7 giorno(i) lavorativi
80,49 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

New Balance 471 men Lowtop beige in taglia:44,5
64,95 €
7 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
New Balance U471 6SA
78,95 €
5 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
New Balance Sneakers 471 beige/marrone, pelle scamosciata e rete - 45
62,95 €
9 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
New Balance Sneakers 471 Lowtop Uomo Beige Taglia 37
52,49 €
10 prezzi
bstn.com (IT)
Spedizione da 6,99 €
Scarpe New Balance 471 grigie nere - 44
63,95 €
7 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
NEW BALANCE Sneaker 471 oliva | 43

Offerta più conveniente

Il modello 471 porta l'eredità del running degli anni '70 nel presente, come un moderno elemento essenziale per tutti i giorni con caratteristiche di design reinterpretate di quell'epoca. Il profilo basso e slanciato, l'intersuola in EVA a forma di cuneo e la suola a spina di pesce offrono una base familiare, su cui i materiali di alta qualità giocano il ruolo principale. La tomaia in mesh traspirante e gli strati esterni in pelle scamosciata colpiscono per la loro disinvoltura casual, mentre il classico design Fang sulla punta è una caratteristica visiva unica di New Balance, che fa risaltare il modello 471. Dettagli: Sneaker da uomo in materiale traspirante Intersuola in EVA Linguetta in schiuma a vista in look incompiuto tipico dell'epoca L'overlay Fang nella zona della punta è un elemento di design distintivo di New Balance, ispirato al modello originale 320 Loghi N in pelle Suola con classico motivo a spina di pesce Denominazione del colore: Oregano/Dark Olivine Materiale: Sottost
79,99 €
5-10 Tage
kastner-oehler.it