NEOBIANACID 20BUST LIMONE

NeoBianacid Gusto Limone Aboca 20 Bustine

offerte usate a partire da

NEOBIANACID 20BUST LIMONE

Prezzo più basso
2-4 giorni
10,59 €
Spedizione da 4,90 €

Aboca - NeoBianacid Acidità e Reflusso Gusto Limone Confezione 20 Bustine

24/48h
12,25 €
Spedizione da 4,90 €

Neobianacid 20Bust Limone

24/48 ore
12,49 €
Spedizione da 3,99 €

NEOBIANACID 20BUST LIMONE

1-3 giorni lavorativi
13,12 €
Spedizione da 5,80 €

Aboca - NeoBianacid 20 Bustine Gusto Limone Per Reflusso, Acidità E Difficoltà Digestive - Dispositivo Medico Classe III

2-3 giorni
13,13 €
Spedizione da 5,00 €

NeoBianacid Bustine Granulari Gusto Limone Per Reflusso E Acidità

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
13,38 €
Spedizione gratuita

Aboca Neobianacid Gusto Limone - Dispositivo Medico Per Acidità e Reflusso 20 Bustine da 1,55 gr

Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
13,69 €
Spedizione da 4,89 €

Neobianacid Bustine Granulari Gusto Limone 108,5 g Bustina

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
14,19 €
Spedizione da 3,99 €

Aboca Neobianacid Gusto Limone Dispositivo Medico Acidità Reflusso Difficoltà di Digestione Apparato Gastrointestinale, 20 Bustine

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
14,38 €
Spedizione da 5,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

NeoBianacid Pediatric 36 Bustine Granulari Gusto Limone
13,38 €
Vai al negozio
anticafarmaciaorlandi.it/
Spedizione gratuita
NEOBIANACID 70CPR LIMONE
Spedizione da 3,99 €
NEOBIANACID 45CPR LIMONE
Spedizione da 4,90 €
Neobianacid Compresse Gusto Limone 2x1 pz Compresse
34,19 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
ABOCA SpA SOCIETA' AGRICOLA NEOBIANACID 14 COMPRESSE LIMONE
8,05 €
6 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
NEOBIANACID 20BUST LIMONE

Offerta più conveniente

neobianacid - Descrizione Integratore alimentare. NeoBianacid è indicato per il trattamento del reflusso gastroesofageo e del dolore di stomaco (dispepsia dolorosa), caratterizzati da rigurgito acido, bruciore, dolore, tosse irritativa, disfonia. NeoBianacid è indicato anche nel trattamento dei sintomi associati a difficoltà di digestione (dispepsia non dolorosa), quali acidità, pesantezza e gonfiore dopo i pasti, sia ricorrenti che in caso di eccessi alimentari. NeoBianacid può essere utile in prevenzione, nelle situazioni che provocano irritazione della mucosa (ad esempio assunzione di farmaci antinfiammatori o periodi di stress psico - fisico). Il prodotto è adatto anche all’uso in gravidanza, durante l’allattamento e nei bambini sopra i 6 anni. Ingredienti per bustina Complesso naturale Poliprotect 528 mg, a base di polisaccaridi (frazioni estrattive LPME di malva* e altea*, gel fogliare disidratato di aloe vera* - 105 mg) e minerali (limestone e nahcolite 423 mg); frazione flavono