NEOBIANACID 14CPR LIMONE

ABOCA SpA SOCIETA' AGRICOLA NEOBIANACID 14 COMPRESSE LIMONE

offerte usate a partire da

NEOBIANACID 14CPR LIMONE

Prezzo più basso
2-4 giorni
6,79 €
Spedizione da 4,90 €

Neobianacid 14 compresse limone

24/72 ore
7,06 €
Spedizione da 6,00 €

Aboca - NeoBianacid Integratore Reflusso e Mal di Stomaco Gusto Limone Confezione 15 Compresse

24/48h
8,05 €
Spedizione da 4,90 €

ABOCA NEOBIANACID 14 COMPRESSE LIMONE

Consegna in 24-48 ore
8,39 €
Spedizione da 4,90 €

Aboca NeoBianacid Limone 14 compresse - Dispositivo Medico contro Acidità e Reflusso

1-2 days
8,45 €
Spedizione da 5,90 €

Aboca - NeoBianacid 14 Compresse Gusto Limone Per Reflusso, Acidità E Difficoltà Digestive - Dispositivo Medico Classe III

2-3 giorni
8,63 €
Spedizione da 5,00 €

NEOBIANACID 14*Cpr Limone

1-3 giorni lavorativi
8,66 €
Spedizione da 5,80 €

Neobianacid Gusto Limone 14 Compresse Per Reflusso

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
8,79 €
Spedizione gratuita

Neobianacid 14Cpr Limone

24/48 ore
8,94 €
Spedizione da 3,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

SOLLIEVO FISIOLAX 45 COMPRESSE
8,36 €
6 prezzi
Astonfarma It
Spedizione da 6,00 €
SOLLIEVO SOFT 14BUST GRANULARI
12,79 €
2 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
VITAMIN C NATURCOMPLEX 20 BUSTINE
7,55 €
2 prezzi
alpifarma.it
Spedizione da 4,99 €
Sollievo Bio Tisana 20 Filtri
7,61 €
6 prezzi
Astonfarma It
Spedizione da 6,00 €
Menovamp cimicifuga aboca 60 capsule
18,70 €
4 prezzi
Astonfarma It
Spedizione da 6,00 €
NEOBIANACID 14CPR LIMONE

Offerta più conveniente

neo Bianacid - Descrizione Dispositivo medico classe III. NeoBianacid con Poliprotect potenzia l’azione protettiva del muco che naturalmente ricopre la mucosa. NeoBianacid agisce rapidamente formando un film ad effetto barriera con attività: - protettiva; - neutralizzante locale dell’acidità; - antiossidante. In questo modo protegge la mucosa dal contatto con i succhi gastrici e con le sostanze irritanti e ne favorisce i fisiologici processi riparativi. NeoBianacid modula l’acidità senza sopprimerla, rispettando così la fisiologia dello stomaco e la funzionalità della flora intestinale. NeoBianacid è indicato per il trattamento del reflusso gastroesofageo e del dolore di stomaco (dispepsia dolorosa), caratterizzati da rigurgito acido, bruciore, dolore, tosse irritativa, disfonia. NeoBianacid è indicato anche nel trattamento dei sintomi associati a difficoltà di digestione (dispepsia non dolorosa), quali acidità, pesantezza e gonfiore dopo i pasti, sia ricorrenti che in caso di eccessi