NEOBIANACID 70CPR LIMONE

offerte usate a partire da

NEOBIANACID 70CPR LIMONE

Prezzo più basso
2-4 giorni
15,22 €
Spedizione da 4,90 €

Neobianacid 70 compresse limone

24/72 ore
15,65 €
Spedizione da 6,00 €

Neobianacid Compresse Gusto Limone 1 pz Compresse

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
17,79 €
Spedizione da 3,99 €

Neobianacid 70Cpr Limone

24/48 ore
17,85 €
Spedizione da 3,99 €

Aboca - Neobianacid Confezione 70 Compresse Masticabili Gusto Limone

24/48h
17,85 €
Spedizione da 4,90 €

Aboca NeoBianacid Limone 70 compresse - Dispositivo Medico contro Acidità e Reflusso

1-2 days
18,13 €
Spedizione da 5,90 €

NEOBIANACID 70 Cpr*Limone

1-3 giorni lavorativi
18,37 €
Spedizione da 5,80 €

Aboca - NeoBianacid 70 Compresse Gusto Limone Per Reflusso, Acidità E Difficoltà Digestive - Dispositivo Medico Classe III

2-3 giorni
19,13 €
Spedizione da 5,00 €

Aboca Neobianacid Gusto Limone - Dispositivo medico per acidità e reflusso 70 compresse

Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
19,36 €
Spedizione da 4,89 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

NEOBIANACID 70CPR LIMONE
Spedizione da 5,90 €
Aboca Neobianacid 70 compresse Sapore Limone
23,50 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 4,00 €
NEOBIANACID 70CPR LIMONE

Offerta più conveniente

neoBianacid - Descrizione Integratore alimentare. Prodotto 100% naturale, biodegradabile e con ingredienti da agricoltura biologica contenente Poliprotect, complesso vegetale e minerale. Non contiene sostanze di sintesi, semisintesi o geneticamente modificate e anche i processi di lavorazione con cui è ottenuto non utilizzano né solventi né altre sostanze di sintesi chimica. Indicato per il trattamento del reflusso gastroesofageo e del dolore di stomaco (dispepsia dolorosa), caratterizzati da rigurgito acido, bruciore, dolore, tosse irritativa, disfonia. NeoBianacid è indicato anche nel trattamento dei sintomi associati a difficoltà di digestione (dispepsia non dolorosa), quali acidità, pesantezza e gonfiore dopo i pasti, sia ricorrenti che in caso di eccessi alimentari. NeoBianacid può essere utile in prevenzione, nelle situazioni che provocano irritazione della mucosa (ad esempio assunzione di farmaci antinfiammatori o periodi di stress psico - fisico). Il prodotto è adatto anche all