Carobin pet digest granulare 30 buste da 5 g

NBF Lanes Integratore granulare Carobin Pet Digest digestivo per cane e gatto 30 bustine da 5 g

Carobin pet digest granulare 30 buste da 5 g

Prezzo più basso
3 giorni lavorativi
17,57 €
Spedizione da 6,90 €

n.b.f. lanes Carobin Pet Digest Granulare Appetibile 30 Buste

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
17,71 €
Spedizione da 1,90 €

Carobin pet Digest Mangime Complementare Funzionalità Digestiva 30 Buste

1-3 giorni
17,99 €
Spedizione da 10,00 €

CAROBIN PET DIGEST (30 buste) - Integratore per la regolarità intestinale di cani e gatti

Spedizione in 48/72 ore
18,60 €
Spedizione da 5,50 €

NBF Lanes Carobin Pet Digest Granulare Supporto intestinale Stick per cani e gatti 30 Bustine - Integratori per cani - 1° ORDINE? scegli lo sconto BZR5 / BZR20 + 200 punti fedeltà

Consegna entro 48h
19,89 €
Spedizione da 6,90 €

CAROBIN PET DIGEST 30BUSTE

Spedizione entro 2 - 3 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
20,05 €
Spedizione da 5,90 €

CAROBIN PET DIGEST GRANULARE 30 BUSTE DA 5 G

Spedizione entro 48h
21,49 €
Spedizione da 5,00 €

Nbf carobin pet digest 30 bustine

Spedizione entro 1 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
22,89 €
Spedizione da 6,90 €

NBF Lanes Carobin Pet Digest Cane e Gatto Granulato, 30 bustine

Spedizione entro 3 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
22,97 €
Spedizione da 5,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Carobin pet digest granulare 30 buste da 5 g

Offerta più conveniente

Carobin Pet Digest granulare è un mangime complementare studiato per supportare la normale funzionalità digestiva di cani e gatti di ogni età. Grazie alla sua formula appetibile a base di farina di carruba, FOS e fermenti lattici vivi, aiuta a gestire situazioni come alitosi, flatulenze, borborigmi e scarsa consistenza delle feci, favorendo al contempo una migliore igiene perianale e il benessere delle ghiandole annesse. Benefici per l’equilibrio intestinale Contribuisce al mantenimento della regolare motilità e consistenza fecale Favorisce un ambiente intestinale equilibrato grazie ai fruttoligosaccaridi (FOS) e all’Enterococcus faecium vivo Aiuta a ridurre la produzione di gas e i borborigmi Supporta la normale funzione digestiva in presenza di alitosi o coprofagia Migliora l’igiene della zona perianale, agevolando il drenaggio fisiologico delle ghiandole perianali Composizione e ingredienti chiave Ogni bustina da 5 g contiene farina di carruba (52,5%), fonte naturale di fibre, e fru
17,57 €
3 giorni lavorativi
scodinzolando.com

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Nbf RESURGEN 60 PERLE
19,40 €
4 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
KRILL OMEGA 120PRL VET
25,42 €
3 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
Nbf Lanes Carobin Pet Integratore Intestinale Cani E Gatti Pasta 30g
15,72 €
4 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Nbf NEUROGEN PET 36 PERLE
20,15 €
4 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
NBF Lanes Artikrill Integratore contro irritazione articolare dei cani 120 Perle
36,80 €
3 prezzi
farmabe.it
Spedizione da 5,99 €