Dt Swiss Tubeless Rim Tape 10 M Nero 27 mm Black

Nastro tubeless DT Swiss 27 mm x 10 m nero

Dt Swiss Tubeless Rim Tape 10 M Nero 27 mm Black

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
18,99 €
Spedizione da 3,99 €

DT Swiss , senza Camera D'Aria Pronto Banda Rim, Orlo Nastro, 27 MM Ampio 10m

Spedizione entro 6 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
19,06 €
Spedizione da 14,49 €

DT Swiss RXTAPE27 - Componenti per bicicletta, unisex, 27 mm

Disponibilità immediata
23,76 €
Spedizione da 6,90 €

DT Swiss RXTAPE27 - Componenti per bicicletta, unisex, 27 mm

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
24,07 €
Spedizione da 9,95 €

Nastro per cerchioni DT Swiss tubeless

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
26,38 €
Spedizione da 4,99 €

DT Swiss RXTAPE27 - Componenti per bicicletta, unisex, 27 mm

Disponibilità immediata
27,27 €
Spedizione da 5,99 €

NASTRO TUBELESS READY DTSWISS 27MM X 10M PER CERCHI RUOTE BICI 24-25MM

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
30,99 €
Spedizione da 6,99 €

DT Swiss RXTAPE27 - Componenti per bicicletta, unisex, 27 mm

Generalmente spedito entro 5-6 giorni
33,11 €
Spedizione gratuita

DT Swiss RXTAPE27 - Componenti per bicicletta, unisex, 27 mm

Disponibilità immediata
35,37 €
Spedizione da 14,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Dt Swiss Tubeless Rim Tape 10 M Nero 27 mm Black

Offerta più conveniente

Sigilla la tua configurazione tubeless con sicurezza usando il nastro per cerchio tubeless DT Swiss, la soluzione affidabile e durevole per prestazioni ermetiche. Questo rotolo da 10 metri fornisce nastro sufficiente per più montaggi o sostituzioni di ruote, garantendo di essere sempre preparato per la tua prossima conversione tubeless. DT Swiss, rinomata per la sua precisione ingegneristica nei componenti per ciclismo, ha progettato questo nastro per cerchio per fornire una sigillatura perfetta, prevenendo fastidiose perdite d´aria e garantendo una pressione dei pneumatici costante. Sperimenta i vantaggi di un sistema tubeless sicuro e senza problemi con questo accessorio essenziale.Il nastro per cerchio tubeless DT Swiss è specificamente progettato per creare una robusta barriera ermetica tra il tuo pneumatico e il cerchio, la base di qualsiasi configurazione tubeless di successo. Questa sigillatura ermetica è fondamentale per mantenere la pressione dei pneumatici, prevenire le perdi
18,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Bordo per cerchio dt swiss tubeless ready lunghezza 10 m
19,49 €
13 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Nastro tubeless DT Swiss 32 mm x 10 m nero
23,00 €
13 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,90 €
Nastro tubeless DT Swiss 19 mm x 10 m nero
20,49 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Dt Swiss Hec 1400 Spline 20 isc Tubeless Road Front Wheel Nero 12 x 110 mm Black
583,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
DT Swiss nastro Tubeless 21mm x 10m
18,49 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €