Dt Swiss Tubeless Rim Tape 10 M Nero 23 mm Black

Bordo per cerchio dt swiss tubeless ready lunghezza 10 m

Dt Swiss Tubeless Rim Tape 10 M Nero 23 mm Black

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
19,49 €
Spedizione da 3,99 €

DT Swiss RXTAPE23 Parti per Bicicletta Unisex, Standard, 23 mm

Disponibilità immediata
20,00 €
Spedizione da 6,90 €

DT Swiss RXTAPE23 Parti per Bicicletta Unisex, Standard, 23 mm

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
22,58 €
Spedizione da 9,95 €

Nastro per cerchioni DT Swiss tubeless

Spedizione entro 1 - 3 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
26,38 €
Spedizione da 4,99 €

DT Swiss RXTAPE23 Parti per Bicicletta Unisex, Standard, 23 mm

Disponibilità immediata
27,27 €
Spedizione da 5,99 €

NASTRO DT SWISS TUBELESS READY 23MM X 10M PER CERCHI 20-21MM CICLISMO BICICLETTA

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
30,99 €
Spedizione da 6,99 €

DT Swiss RXTAPE23 Parti per Bicicletta Unisex, Standard, 23 mm

Generalmente spedito entro 5-6 giorni
31,59 €
Spedizione gratuita

DT Swiss RXTAPE23 Parti per Bicicletta Unisex, Standard, 23 mm

Disponibilità immediata
35,37 €
Spedizione da 14,90 €

DT Swiss RXTAPE23 Parti per Bicicletta Unisex, Standard, 23 mm

Disponibilità immediata
39,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Dt Swiss Tubeless Rim Tape 10 M Nero 23 mm Black

Offerta più conveniente

Sigilla la tua configurazione tubeless con sicurezza usando il nastro per cerchio tubeless DT Swiss, la soluzione affidabile e durevole per prestazioni ermetiche. Questo rotolo da 10 metri fornisce nastro sufficiente per più montaggi o sostituzioni di ruote, garantendo di essere sempre preparato per la tua prossima conversione tubeless. DT Swiss, rinomata per la sua precisione ingegneristica nei componenti per ciclismo, ha progettato questo nastro per cerchio per fornire una sigillatura perfetta, prevenendo fastidiose perdite d´aria e garantendo una pressione dei pneumatici costante. Sperimenta i vantaggi di un sistema tubeless sicuro e senza problemi con questo accessorio essenziale.Il nastro per cerchio tubeless DT Swiss è specificamente progettato per creare una robusta barriera ermetica tra il tuo pneumatico e il cerchio, la base di qualsiasi configurazione tubeless di successo. Questa sigillatura ermetica è fondamentale per mantenere la pressione dei pneumatici, prevenire le perdi
19,49 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Un cerchio JR Wheels JR23 16x7 ET40 4x100 Nero lucido con bordo lavorato
170,00 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Un cerchio JR JR23 19x9,5 ET41 5x120 Hyper Silver con bordo lavorato
315,00 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Un cerchio JR Wheels JR19 14x8 ET-13 4x100 Gun Metal con bordo lavorato
140,00 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Cerchio Stradale DT Swiss R460 700c 622x18 32 Fori Nero MSW Con Bordo Fresato
84,18 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 123,29 €
Un cerchio Japan racing Wheels JR19 14x7 ET0 4x100 Gun Metal con bordo lavorato
150,00 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita