Dt Swiss Tubeless Rim Tape 10 M Nero 21 mm Black

DT Swiss nastro Tubeless 21mm x 10m

Dt Swiss Tubeless Rim Tape 10 M Nero 21 mm Black

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
18,49 €
Spedizione da 3,99 €

Nastro per cerchioni DT Swiss tubeless

Spedizione entro 1 - 3 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
26,38 €
Spedizione da 4,99 €

NASTRO DT SWISS TUBELESS READY 21MM X 10M PER CERCHI RUOTE BICI 18-19MM

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
30,99 €
Spedizione da 6,99 €

DT Swiss Tubeless ready rim sealing tape 21 mm x 10 m

Spedizione entro 7 - 21 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
46,68 €
Spedizione gratuita
Dt Swiss Tubeless Rim Tape 10 M Nero 21 mm Black

Offerta più conveniente

Sigilla la tua configurazione tubeless con sicurezza usando il nastro per cerchio tubeless DT Swiss, la soluzione affidabile e durevole per prestazioni ermetiche. Questo rotolo da 10 metri fornisce nastro sufficiente per più montaggi o sostituzioni di ruote, garantendo di essere sempre preparato per la tua prossima conversione tubeless. DT Swiss, rinomata per la sua precisione ingegneristica nei componenti per ciclismo, ha progettato questo nastro per cerchio per fornire una sigillatura perfetta, prevenendo fastidiose perdite d´aria e garantendo una pressione dei pneumatici costante. Sperimenta i vantaggi di un sistema tubeless sicuro e senza problemi con questo accessorio essenziale.Il nastro per cerchio tubeless DT Swiss è specificamente progettato per creare una robusta barriera ermetica tra il tuo pneumatico e il cerchio, la base di qualsiasi configurazione tubeless di successo. Questa sigillatura ermetica è fondamentale per mantenere la pressione dei pneumatici, prevenire le perdi
18,49 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Bordo per cerchio dt swiss tubeless ready lunghezza 10 m
19,49 €
13 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Nastro tubeless DT Swiss 32 mm x 10 m nero
23,00 €
13 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,90 €
Nastro tubeless DT Swiss 27 mm x 10 m nero
18,99 €
13 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Dt Swiss Ruota Anteriore Da Mtb Ex 1700 Spline 30 29´´ 6b Disc
250,99 €
2 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 19,99 €
Nastro tubeless DT Swiss 19 mm x 10 m nero
20,49 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €