Named Sport - Energy Bar Barretta Energetica Gusto Banana Confezione 35 Gr

Named Sport Energybar Banana Barretta Energetica 35 g

Named Sport - Energy Bar Barretta Energetica Gusto Banana Confezione 35 Gr

Prezzo più basso
24/48h
1,25 €
Spedizione da 4,90 €

Energy Barretta Banana 35g

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
1,43 €
Spedizione gratuita

ENERGYBAR BANANA BARRETTA 35 G

2-3 giorni
1,43 €
Spedizione da 5,00 €

Named Sport Energy Barretta Banana 35 grammi - Barretta Proteica

1-2 days
1,64 €
Spedizione da 5,90 €

ENERGYBAR Banana 35g

1-3 giorni lavorativi
1,80 €
Spedizione da 5,80 €

Energybar banana barretta 35 g

24/72 ore
1,80 €
Spedizione da 6,00 €

Named ENERGYBAR BANANA BARRETTA 35 G

Consegna in 24-48 ore
1,89 €
Spedizione da 4,90 €

Namedsport® Energybar Banana 35 g Barretta

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
1,99 €
Spedizione da 3,99 €

Named Energybar 35 gr Gusto Banana - Barretta Energetica

Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
2,05 €
Spedizione da 4,89 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Named Sport Energybar Frutti Di Bosco 35gr
1,30 €
6 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
Named Sport Energy Bar Barretta Energetica Gusto Pesca 35 g
1,55 €
4 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
Energybar Strawberry 35 G
1,25 €
7 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
NAMED SPORT ENERGYBAR 35 GR Albicocca
1,38 €
3 prezzi
fornarisport.it
Spedizione da 3,90 €
NAMED SPORT® Energybar PEACH 7x35 g
11,19 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
Named Sport - Energy Bar Barretta Energetica Gusto Banana Confezione 35 Gr

Offerta più conveniente

Named Sport Energy Bar Barretta Energetica Gusto Banana Confezione 35 Gr Barretta energetica con riso soffiato e vera frutta, ideale per ricaricare le energie durante l'attività fisica Descrizione La barretta energetica Energybar alla banana è un' ottima fonte di energia grazie alla combinazione di carboidrati provenienti da riso soffiato, miele e purea di frutta . È particolarmente indicata come spuntino pre-allenamento o durante l'attività sportiva, offrendo un rilascio ottimale di energia a lunga durata . Con un basso contenuto di grassi e priva di aspartame e acesulfame, fornisce 30 g di carboidrati per barretta. La sua composizione la rende perfetta per gli sport di endurance, dove è necessario mantenere una buona energia durante l'attività fisica . Posologia Si consiglia di assumere la barretta prima o durante l'allenamento. Ingredienti/Inci Riso soffiato, miele, purea di frutta, banana. Valori nutrizionali Per 100 g: Energia: 1613 kJ / 381 kcal Grassi: 2,8 g di cui saturi: 0,5 g
1,25 €
24/48h
petroneonline.com

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.