MULTICOMPLEX Donna 50+ 30 Cpr

Prezzo più basso
2-3 giorni
7,00 €
Spedizione da 5,00 €

ESI Srl ESI MULTICOMPLEX DONNA 50+ 30 COMPRESSE

Consegna in 24-48 ore
8,09 €
Spedizione da 4,90 €

Esi Multi Complex Donna 50+ Multivitaminico 30 Compresse

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
8,27 €
Spedizione gratuita

Esi Multicomplex Donna 50+ 30 compresse - Integratore Multivitaminico

1-2 days
8,70 €
Spedizione da 5,90 €

Esi Multi Complex Donna 50+ - Risparmia il 10% con il codice: esi0626

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
8,99 €
Spedizione da 3,99 €

MULTICOMPLEX Donna 50+ 30 Cpr

1-3 giorni lavorativi
9,06 €
Spedizione da 5,80 €

Esi multicomplex donna 50+ 30 compresse

24/72 ore
9,27 €
Spedizione da 6,00 €

ESI Multicomplex - Donna 50+ Integratore di Vitamine e Minerali, 30 Compresse

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
9,65 €
Spedizione da 5,00 €

Prodotti simili

Esi Multicomplex Donna 30 Compresse
6,84 €
6 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
ESI Integratore Multivitaminico Multiminerale Multicomplex Donna – Senza glutine 30 compresse
6,83 €
0.23 EUR/1.0 unità
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
MULTICOMPLEX Donna 50+ 30 Cpr

Offerta più conveniente

ESI MULTICOMPLEXDONNA 50+ Descrizione Integratore alimentare conenente 12 vitamine e 11 minerali, utili per fornire una quota integrativa di tali nutrienti in caso di aumentati fabbisogni. Ha una formula bilanciata per la donna oltre i 50 anni di età. Ferro iodio e zinco contribuiscono alla normale funzione cognitiva. Vitamina D, magnesio, fosforo, zinco e calcio contribuiscono al mantenimento di ossa normali. Le vitamine A, B6, B9, B12, C, D, ferro e zinco contribuiscono alla normale funzione del sistema immunitario. Magnesio e vitamina B6 contribuiscono alla normale funzione psicologica. Ingredienti Fosfato tricalcico; agenti di carica: cellulosa microcristallina, idrossipropillcellulosa; ossido di magnesio, acido L-ascorbico (vitamina C); agenti antiagglomeranti: sali di magnesio degli acidi grassi, biossido di silicio; acetato di DL-alfa-tocoferile (vitamina E); agenti di rivestimento: alcol polivinilico, acidi grassi; glicerolo, maltodestrine da mais, solfato ferroso, nicotinamine
7,00 €
2-3 giorni
farmasave.it