Esi Multicomplex Donna 50+ Integratore Multivitaminico e Multiminerale 30 Compresse

ESI – Integratore multivitaminico multiminerale Multicomplex Donna 50+ – Senza glutine, 30 compresse

Esi Multicomplex Donna 50+ Integratore Multivitaminico e Multiminerale 30 Compresse

Prezzo più basso
1-3 giorni
7,19 €
Spedizione da 5,00 €

esi multicomplex donna 50+ 30 compresse

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
7,57 €
Spedizione da 1,50 €

ESI - Multicomplex Donna 50+, Integratore Alimentare Multivitaminico Multiminerali, Contribuisce al Funzionamento del Sistema Immunitario, Contrasta la Stanchezza, Senza Glutine, 30 Compresse

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
8,99 €
0.3 EUR/1.0 unità
Spedizione da 3,99 €

ESI MULTICOMPLEX DONNA 50+ 30 COMPRESSE

Spedizione entro 48h
9,83 €
Spedizione da 5,00 €

Prodotti simili

ESI NODOL GLUCOSAMINA PURA 500 90 ovalette
15,76 €
15 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Go Up Esi 16 Pocket Drink
12,75 €
10 prezzi
farmabe.it
Spedizione da 5,99 €
GO UP 16POCKET DRINK
12,30 €
16 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
Esi No dol Glucosamina pura 500
16,90 €
9 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Esi energy line lavoro 12mini
8,60 €
9 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Esi Multicomplex Donna 50+ Integratore Multivitaminico e Multiminerale 30 Compresse

Offerta più conveniente

Esi Multicomplex è un integratore con 12 vitamine e 11 minerali per donne oltre i 50 anni. Esi Multicomplex Donna 50+ è un integratore alimentare contenente 12 vitamine e 11 minerali, utili per fornire una quota integrativa di tali nutrienti in caso di aumentati fabbisogni. Ha una formula bilanciata per la donna oltre i 50 anni di età. Ferro iodio e zinco contribuiscono alla normale funzione cognitiva.Vitamina D, magnesio, fosforo, zinco e calcio contribuiscono al mantenimento di ossa normali.Le vitamine A, B6, B9, B12, C, D, ferro e zinco contribuiscono alla normale funzione del sistema immunitario. Magnesio e vitamina B6 contribuiscono alla normale funzione psicologica. Tenere fuori dalla portata dei bambini di età inferiore ai tre anni.Non superare la dose giornaliera consigliata.Gli integratori alimentari non vanno intesi come sostituti di una dieta variata ed equilibrata e di un sano stile di vita. Fosfato tricalcico; agenti di carica: cellulosa microcristallina, idrossipropillcel
7,19 €
1-3 giorni
efarma.com