MULTICOMPLEX Donna 30 Cpr

Esi Multicomplex Donna 30 Compresse

MULTICOMPLEX Donna 30 Cpr

Prezzo più basso
2-3 giorni
6,84 €
Spedizione da 5,00 €

ESI Srl ESI MULTICOMPLEX DONNA 30 COMPRESSE

Consegna in 24-48 ore
7,89 €
Spedizione da 4,90 €

Esi Multicomplex Donna 30 Compresse

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
8,41 €
Spedizione gratuita

MULTICOMPLEX Donna 30 Cpr

1-3 giorni lavorativi
8,69 €
Spedizione da 5,80 €

Esi Multi Complex Donna - Risparmia il 10% con il codice: esi0626 36 g

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
8,99 €
Spedizione da 3,99 €

Esi multicomplex donna 30 compresse

24/72 ore
9,27 €
Spedizione da 6,00 €

ESI Multicomplex - Donna Integratore di Vitamine e Minerali, 30 Compresse

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
9,65 €
Spedizione da 5,00 €

Esi - Multi Complex Donna Integratore Sistema Immunitario Confezione 30 Compresse

24/48h
9,73 €
Spedizione da 4,90 €

Prodotti simili

MULTICOMPLEX Donna 50+ 30 Cpr
7,00 €
7 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
ESI Integratore Multivitaminico Multiminerale Multicomplex Donna – Senza glutine 30 compresse
6,83 €
0.23 EUR/1.0 unità
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
MULTICOMPLEX Donna 30 Cpr

Offerta più conveniente

ESI MULTICOMPLEXDONNA Descrizione Integratore alimentare conenente 13 vitamine e 11 minerali, utili per fornire una quota integrativa di tali nutrienti in caso di aumentati fabbisogni. Ha una formula bilanciata per la donna fino a 50 anni di età. Le vitamine B2, B5, B6, B12, C, ferro e magnesio contribuiscono alla riduzione della stanchezza e dell'affaticamento. Le vitamine A, B6, B9, B12, C, D, fero e zinco contribuiscono alla normale funzione del sistema immunitario. L'acido pantotenico (vitamina B5) contribuisce alle prestazioni mentali normali. Vitamina D, magnesio, fosforo, zinco e calcio contribuiscono al mantenimento di ossa normali. Ingredienti Fosfato tricalcico, ossido di magnesio; agenti di carica: cellulosa microcristallina, idrossipropillcellulosa; acido L-ascorbico (vitamina C); agenti antiagglomeranti: sali di magnesio degli acidi grassi, biossido di silicio; solfato ferroso, acetato di DL-alfa-tocoferile (vitamina E); agenti di rivestimento: alcol polivinilico, acidi gr
6,84 €
2-3 giorni
farmasave.it