Mountain equipment saltoro giacca impermeabile uomo verde

Mountain Equipment Saltoro M - giacca in GORE-TEX - uomo Green L

Mountain equipment saltoro giacca impermeabile uomo verde

Prezzo più basso
4 días giorni lavorativi
277,99 €

Giacca impermeabile MOUNTAIN EQUIPMENT Saltoro mens jacket (Pine) Uomo L

Consegna entro 1-5 giorni
314,91 €
Spedizione da 1,20 €

Mountain Equipment Saltoro M - giacca in GORE-TEX - uomo Green L

1-3 giorni lavorativi
349,90 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Mountain Equipment - Women's Saltoro Jacket - Giacca antipioggia 40 verde
290,20 €
4 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Mountain Equipment - Saltoro Jacket - Giacca antipioggia S blu
290,20 €
3 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Giacca da uomo Mountain Equipment Saltoro Taglia: XL / Colore: blu scuro
290,20 €
2 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Giacca da uomo Mountain Equipment Saltoro Taglia: L / Colore: blu scuro
290,20 €
3 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Mountain equipment saltoro giacca impermeabile uomo verde

Offerta più conveniente

leggera compatta e robusta la saltoro e una giacca impermeabile e antivento ideale per l escursionismo il trekking e l alpinismo progettata per affrontare le mutevoli condizioni della montagna e realizzata in gore tex di nuova generazione con membrana in epe e tessuto esterno resistente da 75d che garantisce impermeabilita traspirabilita e durata anche in caso di uso intensivo con lo zaino il taglio alpino sottile e le maniche preformate e articolate offrono un ottima liberta di movimento senza ingombro il cappuccio mountain hood completamente regolabile e compatibile con il casco offre una protezione affidabile dalla pioggia battente completata da un orlo allungato polsini laminati regolabili e coulisse a doppio cursore la chiusura ykk aquaguard e le prese d aria con zip sotto le ascelle migliorano la gestione dell umidita e la protezione dalle intemperie con due ampie e pratiche tasche con zip la saltoro combina leggerezza resistenza e comfort rendendola una giacca essenziale per tut
277,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it