Mountain Equipment Saltoro M - giacca in GORE-TEX - uomo Blue/Blue M

Mountain Equipment - Saltoro Jacket - Giacca antipioggia M blu

Mountain Equipment Saltoro M - giacca in GORE-TEX - uomo Blue/Blue M

Prezzo totale più basso
1-3 giorni lavorativi
290,20 €
Spedizione gratuita

Giacca impermeabile MOUNTAIN EQUIPMENT Saltoro mens jacket (Dusk/Cosmos) Uomo M

Consegna entro 1-5 giorni
314,91 €
Spedizione da 1,20 €

Mountain Equipment - Saltoro Jacket - Giacca antipioggia M blu

4 - 6 giorni lavorativi
349,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Mountain Equipment - Women's Saltoro Jacket - Giacca antipioggia 40 verde
290,20 €
4 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Mountain Equipment - Saltoro Jacket - Giacca antipioggia S blu
290,20 €
3 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Giacca da uomo Mountain Equipment Saltoro Taglia: XL / Colore: blu scuro
290,20 €
2 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Mountain Equipment Saltoro M - giacca in GORE-TEX - uomo Blue/Blue M

Offerta più conveniente

Mountain Equipment Saltoro M Jacket giacca in GORE-TEX da uomo pensata per l'alpinismo più impegnativo, un guscio affidabile e performante in ogni condizione avversa durante le uscite outdoor, leggera, confortevole e robusta, protegge efficacemente da pioggia e vento senza compromettere la traspirazione. GORE-TEX con membrana ePE e DWR senza PFAS struttura a 3 strati con tessuto esterno 75D per una maggiore durata cappuccio Mountain HC completamente regolabile zip centrale frontale YKK® AquaGuard® a 2 vie con patta interna maniche articolate e preformate zip di ventilazione YKK® WR core 2 ampie tasche con zip YKK® resistenti all'acqua polsini laminati regolabili e doppio cordino di chiusura sul fondo con cordini
290,20 €
1-3 giorni lavorativi
sportler.com (IT)