Giacca impermeabile MOUNTAIN EQUIPMENT Saltoro Wmns Jacket (Majolica Blue) Donna 12

Mountain Equipment - Women's Saltoro Jacket - Giacca antipioggia 38 blu

Giacca impermeabile MOUNTAIN EQUIPMENT Saltoro Wmns Jacket (Majolica Blue) Donna 12

Prezzo più basso
Consegna entro 1-5 giorni
314,91 €
Spedizione da 1,20 €

Giacca impermeabile mountain equipment saltoro blue da donna

4 días giorni lavorativi
349,90 €

Prodotti simili

Sacco a pelo in piuma Mountain Equipment Classic 350 Regular Women's Colore: grigio
255,92 €
4 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
Pantaloni da donna Mountain Equipment Comici Pant Women's (2025) Taglia: S / Colore: nero
59,99 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Sacco a pelo da donna Mountain Equipment Glacier 1000 Regular Women's Colore: verde chiaro
510,99 €
Vai al negozio
4camping.it
Spedizione gratuita
Pantaloncini da donna Mountain Equipment Comici Short Women's Taglia: M / Colore: grigio
76,49 €
Vai al negozio
4camping.it
Spedizione da 3,90 €
Giacca impermeabile MOUNTAIN EQUIPMENT Saltoro Wmns Jacket (Majolica Blue) Donna 12

Offerta più conveniente

Scopri il Saltoro, una giacca impermeabile GORE-TEX leggera e robusta, ideale per il trekking in montagna. Rimani asciutto e pronto ad affrontare ogni tempo. Giacca impermeabile per trekking e escursionismo Questa giacca impermeabile in GORE-TEX è progettata per offrire una protezione essenziale durante le tue avventure in montagna. Il suo peso leggero e la capacità di piegarsi facilmente la rendono una scelta ideale per escursionisti e trekker, garantendo che tu rimanga asciutto di fronte alle intemperie. Realizzata con una membrana ePE di nuova generazione e un tessuto esterno durevole, questa giacca assicura comfort e resistenza. La sua vestibilità alpina e le maniche preformate consentono una libertà di movimento ottimale, aiutandoti a navigare con fiducia su terreni tecnici rimanendo protetto. Vantaggi Impermeabilità e protezione dal vento grazie alla tecnologia GORE-TEX. Design leggero e comprimibile per un facile trasporto. Vestibilità alpina per un comfort ottimale in mo
314,91 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)