Mountain Equipment - Sacco a pelo da bivacco e trekking - Classic 350 per Uomo in Pelle - Taglia Sinistra - Verde

MOUNTAIN EQUIPMENT Classic 350 Long - Uomo - - Taglia unica- modello 2026

Mountain Equipment - Sacco a pelo da bivacco e trekking - Classic 350 per Uomo in Pelle - Taglia Sinistra - Verde

Prezzo più basso
Approfitta di un ulteriore 20% di sconto sui prodotti escursionismo/trekking con il codice TREK20. Enjoy!
in 2 giorni
258,32 €
Spedizione da 6,99 €

MOUNTAIN EQUIPMENT Classic 350 Long - Uomo - - Taglia unica- modello 2026

SUMMER
2 - 3 giorni lavorativi
271,92 €
Spedizione da 1,00 €

Mountain Equipment - Classic 350 - Sacco a pelo in piuma Long - Body Size: 200 cm Zip: Left blu

4 - 6 giorni lavorativi
299,16 €
Spedizione gratuita

Sacco a pelo in piuma Mountain Equipment Classic 350 Long Men's Colore: blu

Consegna in 5 giorni lavorativi
310,99 €
Spedizione gratuita

Sacco a pelo mountain equipment classic 350 blu da uomo

4 días giorni lavorativi
339,90 €

Mountain Equipment - Sacco a pelo da bivacco e trekking - Classic 350 per Uomo in Pelle - Taglia Sinistra - Verde

Offerta più conveniente

Il Classic 350 del marchio Mountain Equipment è un sacco a pelo tipo mummia per due stagioni per uomo, pensato per il bivacco e il trekking.Con una temperatura di comfort di 0 °C, offre un ottimo equilibrio tra leggerezza e calore per le notti fresche dalla primavera all'autunno. L'imbottitura in piumino riciclato 700 CUIN garantisce un isolamento termico ottimale nel rispetto dell'ambiente. Il tessuto esterno in poliestere e l'imbottitura in poliammide riciclati sono trattati con un rivestimento idrorepellente DWR privo di PFC, che assicura una protezione duratura contro l'umidità leggera.Questa giacca presenta un taglio GT Fit ampio per un maggiore comfort, con un cappuccio a cinque scomparti e una parte piede anatomico a due scomparti per una migliore distribuzione del calore. La cerniera Gemini™ da 165 cm, posizionata sul lato sinistro, facilita la ventilazione e l'accesso. Il collo riscaldato integrato con chiusura Lode Lock impedisce la dispersione d
258,32 €
in 2 giorni
snowleader.it