Sacco a pelo mountain equipment classic 550 viola da donna

MOUNTAIN EQUIPMENT Classic 550 W Long - Donna - - Taglia unica- modello 2026

Sacco a pelo mountain equipment classic 550 viola da donna

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
274,99 €
Spedizione da 0,99 €

MOUNTAIN EQUIPMENT Classic 550 W Long - Donna - - Taglia unica- modello 2026

2 - 3 giorni lavorativi
309,90 €
Spedizione da 1,00 €

Mountain Equipment - Women's Classic 550 - Sacco a pelo in piuma Long - Body Size: 185 cm Zip: Left Allium

4 - 5 giorni lavorativi
350,96 €
Spedizione gratuita
Sacco a pelo mountain equipment classic 550 viola da donna

Offerta più conveniente

sacco a pelo in piuma versatile e confortevole per 3 stagioni realizzato con piuma riciclata ideale per temperature moderate realizzati con piumino riciclato di alta qualit agrave e tessuti di rivestimento riciclati i sacchi a pelo classic riducono notevolmente l impronta ecologica le loro prestazioni termiche ottimizzate il taglio generoso gt fit e l ingombro ridotto li rendono il compagno ideale per tutte le escursioni i materiali impermeabili al piumino e la struttura a camere inclinate garantiscono prestazioni termiche ottimali la piuma con un fill power di almeno 700 cuin non puo scivolare e si evitano i ponti termici il piede anatomico composto da due scomparti mantiene i piedi ben caldi il cappuccio spazioso a cinque scomparti e i cordini di regolazione nel collo assicurano un calore confortevole e un sonno ristoratore la lunga cerniera con sistema gemini trade impedisce la dispersione di calore in questa zona critica la chiusura magnetica piatta lode lock trade e i cordini di r
274,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it

Prodotti simili

MOUNTAIN EQUIPMENT Classic 350 Regular (Goblin Blue) LZ
223,93 €
5 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Sacco a pelo mountain equipment classic 550 blu da uomo
274,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 0,99 €
Sac de couchage MOUNTAIN EQUIPMENT Classic 550 Regular (Goblin Blue) Uomo LZ
258,93 €
5 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
MOUNTAIN EQUIPMENT Classic 350 Long - Uomo - - Taglia unica- modello 2026
239,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 0,99 €