Motorola edge 60 16,9 cm (6.67") Dual-SIM Android 15 5G USB Typ-C 12 GB 256 GB 5200 mAh Blau (PB7H0018PL)

Motorola edge 60 16,9 cm (6.67") Doppia SIM Android 15 5G USB tipo-C 12 GB 512 GB 5200 mAh Blu

4,5 (2)

Motorola edge 60 16,9 cm (6.67") Dual-SIM Android 15 5G USB Typ-C 12 GB 256 GB 5200 mAh Blau (PB7H0018PL)

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
339,99 €
Spedizione gratuita

Motorola edge 60 16,9 cm (6.67") Dual-SIM Android 15 5G USB Typ-C 12 GB 256 GB 5200 mAh Blau (PB7H0018PL)

Unknown
362,24 €
Spedizione gratuita

Motorola Edge 60 5G 12GB 256GB 6.67" Blu

>72h
517,00 €
Spedizione gratuita
Motorola edge 60 16,9 cm (6.67") Dual-SIM Android 15 5G USB Typ-C 12 GB 256 GB 5200 mAh Blau (PB7H0018PL)

Offerta più conveniente

Dual-SIM, compatibilità di rete, scheda SIM 1 e 2 [2G: GSM 850 / 900/ 1800/ 1900 e/or3G : HSDPA 850(B5) / 900(B8) / 1700|2100(B4) / 1900(B25) / 2100(B1) e/or4G : LTE 700 (B). 12) / 700(B13) / 700(B17) / 700(B28) / 800(B20) / 850(B5) / 850(B18) / 850(B19) / 850(B26) / 900(B8) / 1700|2100(B4) / 1800(B3) / 1900 (B). 2) / 1900(B25) / 1900(B35) / 1900(B39) / 2000(B34) / 2100(B1) / 2100(B66) / 2300(B40) / 2500(B41) / 2600(B7) / 2600(B38) / 35000. (B42) / 3500(B48) / 3700(B43) e/or5G : 1 / N2 / N3 / N5 / N7 / N8 / N20 / N26 / N28 / N38 / N40 / N41 / N66 / N75 / N77 / N78 SAA. /NSA/Sottomarino 6 6,7 pollici, P-OLED, 1220 x 2712 pixel 256 GB di memoria, 12 GB di RAM, microSDXC Android 15, Mediatek Dimensity 7300 (4 nm), Octa-core (4 x 2,5 GHz Cortex-A78 e 4 x 2,0 GHz Cortex-A55) 50 MP, f/1.8, 24mm (largo), 1/1.5", 1.0µm, PDAF multidirezionale, 50 MP, f/2.0, (largo), 0.64µm
339,99 €
amazon-marketplace.it

Scheda tecnica

Dimensioni e peso

Larghezza 73 mm
Peso 179 g
Altezza 161 mm
Profondità 7,9 mm

Altre caratteristiche

Tipo di suonerie MP3

Contenuto dell'imballo

Cavi inclusi Da USB tipo C a USB tipo C
Cuffie incluse No
Perno di espulsione della scheda SIM
Custodia di protezione
Protezione schermo No
Guida rapida
Adattatore AC/DC No

Certificati di sicurezza

Certificato DLNA (Digital Living Network Alliance) No

Sensori

sensore di gesti
Giroscopio
Sensore di prossimità
Accelerometro
Sensore luce ambientale

Gestione energetica

Porta di ricarica USB Type-C
Alimentazione USB
Potenza di ricarica richiesta (min) 5 W
Potenza di ricarica richiesta (max) 68 W

Durata

Codice di protezione internazionale (IP) IP68
Indice di riparabilità 3.6
Classe di riparabilità B
Classe di affidabilità alla caduta libera ripetuta B
Resistenza della batteria per ciclo 3534 min
Scala di efficienza energetica Da A a G
Classe efficienza energetica A

Display

Bordi display arrotondati
Riduzione della luce blu
Riduzione dell'effetto mosso
Densità di Pixel 446 ppi (punti per pollice)
Tecnologie specifiche del marchio Water touch
Tecnologia High Dynamic Range (HDR) High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus)
High Dynamic Range (HDR) supportato
Luminosità massima del display (all'aperto) 4500 cd/m²
Tempo massimo di refresh 120 Hz
Tasso di risposta al tocco 300 Hz
Formato schermo (aspect ratio) 20:9
Colori del display 1,07 miliardi di colori
Profondità colore 10 bit
Risoluzione del display 2712 x 1220 Pixel
Versione Gorilla Glass Gorilla Glass 7i
Tipo di vetro del display Corning Glass
Tipo di pannello P-OLED
Rapporto schermo/corpo 96,32%
Forma dello schermo Schermo con bordo curvo
Dimensioni diagonale schermo 16,9 cm (6.67")
Gamma di colori DCI-P3 100%

Software

Assistente virtuale Google Assistant
Sistema operativo incluso Android 15
Piattaforma Android

Batteria

Capacità della batteria 5200 mAh
Resistenza della batteria in cicli 1000

Multimediale

Altoparlanti Stereo
Sistema audio Dolby Atmos
Radio FM No
Numero dei microfoni 2

Prestazione

Allarme con vibrazione
Telefono con vivavoce
Comandi vocali
Standard militare MIL-STD-810H
Riconoscimento del volto
Lettore di impronte digitali
Controllo intelligenza artificiale
Tecnologia di ricarica veloce TurboPower 68
Carica wireless No
Ricarica rapida
Videochiamata

Design

Materiale della scocca Plastica, Silicone
Nome del colore Gibraltar Sea
Colore del prodotto Blu
Fattore di forma Barra
Funzioni di protezione Resistente alle cadute, A prova di temperatura, Impermeabile
Impermeabile fino a 1,5 m

Navigazione

Bussola elettronica
Localizzatore di posizione
Protocollo di posizionamento LTE (LPP)
Posizione sicura del piano utente (SUPL)
GPS (satellitare)
Assistenza funzione GPS (A-GPS)
Galileo
Glonass

Connettività

Connessione cuffia USB tipo-C
Versione USB 2.0
Connettore USB USB tipo-C
Porta USB

Abbonamento

Tipo di sottoscrizione Nessuna registrazione

Collegamento in rete

Near Field Communication (NFC)
Banda di frequenza Penta-band
Generazione di reti mobili 5G
Versione Bluetooth 5.4
Bluetooth
Standard Wi-Fi 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax)
Wi-Fi
Wi-Fi standard Wi-Fi 6 (802.11ax)
Capacità della scheda SIM Doppia SIM
Standard 4G LTE
Standard 5G NR, Sub6
Standard 3G CDMA, EVDO, HSPA+, UMTS, WCDMA
Standard 2G Edge, GSM
Tipologia SIM card NanoSIM + eSIM

Macchina fotografica

Panorama
Modalità ritratto
Fotografia macro
Editing delle immagini Ritocco
Modalità slow motion
Zoom audio
Riconoscimento della scena AI
Modalità notte
Rilevamento sorriso
Risoluzione a velocità di acquisizione 1920x1080@120fps, 1920x1080@240fps, 1920x1080@30fps, 1920x1080@60fps, 3840x2160@30fps
Frequenza massima dei fotogrammi 240 fps
Risoluzione acquisizione video 3840 x 2160 Pixel
Tipo sensore Sony LYTIA 700C
Tipologia flash LED
Flash per fotocamera frontale No
Flash per fotocamera posteriore
Dimensione dei pixel della fotocamera frontale (tecnologia Quad Pixel) 1,28 µm
Numero di apertura della fotocamera anteriore 2
Risoluzione fotocamera frontale (numerico) 50 MP
Tipo di fotocamera anteriore Fotocamera singola
Zoom digitale 30x
Zoom ottico 3x
Lunghezza focale della terza fotocamera posteriore 7,3 cm
Lunghezza focale della seconda fotocamera posteriore 1,2 cm
Angolo del campo visivo della seconda fotocamera posteriore (FOV) 122°
Dimensione in pixel della seconda fotocamera posteriore 1,28 µm
Dimensione in pixel della fotocamera posteriore 2 µm
Numero di aperture della terza fotocamera posteriore 2
Numero di aperture della seconda fotocamera posteriore 2
Numero di aperture della fotocamera posteriore 1,8
Risoluzione della terza fotocamera posteriore (numerica) 10 MP
Risoluzione della seconda fotocamera posteriore (numerica) 50 MP
Risoluzione fotocamera posteriore (numerico) 50 MP
Messa a fuoco automatica
Stabilizzatore immagine
Tipo di stabilizzatore di immagine Optical Image Stabilization (OIS)
Tipo di fotocamera posteriore Tripla fotocamera
stabilizzatore video
Modalità Intervallo di tempo
Modalità High Dynamic Range (HDR) della telecamera
Rilevamento volto
Fotocamera posteriore a profondità 3D No
Telecamera frontale 3D di profondità No

Archiviazione

Memoria espandibile fino a 1 TB
Tipi schede di memoria MicroSD (TransFlash)
Capacità memoria interna 256 GB
Tipo di RAM LPDDR4X
Capacità della RAM 12 GB

Processore

Modello del processore 7300
Famiglia processore MediaTek Dimensity
Numero di core del processore 8

Informazioni sul prodotto

In breve

• RAM: 12 GB per un multitasking fluido.
• Memoria: 256 GB per archiviazione ampia.
• Display AMOLED con alta risoluzione.

5 varianti a partire da 239,00 €

Opinioni degli utenti

\ Le nostre recensioni provengono da Trustami, un servizio che raccoglie, collega e verifica automaticamente le recensioni da diverse fonti come Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. In questo modo gli utenti ottengono una panoramica trasparente della soddisfazione dei clienti di un produttore.

4,5 su 5 stelle

2 Valutazioni
5 stelle
1
4 stelle
1
3 stelle
0
2 stelle
0
1 stella
0
Amazon.de Kunde

Non è compatibile al 100% con la pompa per insulina Ypsomed

via trustami