Montefarmaco Iridina Due 0,05% - Collirio Per Occhi Irritati E Arrossati 10 ml

offerte usate a partire da

Montefarmaco Iridina Due 0,05% - Collirio Per Occhi Irritati E Arrossati 10 ml

Prezzo più basso
Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
4,31 €
Spedizione da 4,89 €

iridina due Collirio 10 ml 0,5mg/ml

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
4,80 €
Spedizione da 1,50 €

IRIDINA DUE*COLL 10ML 0,5MG/ML

Spedizione entro 48h
5,97 €
Spedizione da 5,00 €

2 flaconi di IRIDINA DUE collirio per occhi rossi e irritati - decongestionante

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
23,50 €
EUR 2,35 / Unità
Spedizione gratuita

4 iridina due collirio Occhi Rossi e Irritati 10 ml Decongestionante

Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
24,95 €
EUR 6,24 / Unità
Spedizione da 4,95 €

Prodotti simili

Iridina Due Collirio 10ml0.5mg/ml
3,69 €
15 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Montefarmaco Iridina Due 0,05% - Collirio Per Occhi Irritati E Arrossati 10 ml
Spedizione da 4,89 €
IRIDINA DUE*COLL 10ML 0,5MG/ML
5,97 €
Vai al negozio
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
IRIDINA HYDRA REPAIR GTT OCUL
6,95 €
8 prezzi
farmaciarossiadduci.it
Spedizione da 4,90 €
IRIDINA LIGHT*GTT 10ML 0,01%
Spedizione da 4,99 €
Montefarmaco Iridina Due 0,05% - Collirio Per Occhi Irritati E Arrossati 10 ml

Offerta più conveniente

Collirio decongestionante per occhi irritati, arrossati e particolarmente sensibili alla luce. Indicazioni Iridina Due 0,05% è una soluzione oftalmologica utile per il trattamento di irritazioni, bruciori, arrossamenti, per occhi con eccessiva lacrimazione o sensibilità alla luce. Posologia e modalità d'uso Quando si avverte la sensazione di bruciore, instillare una o due gocce di collirio nell'angolo interno di ciascun occhio, inclinando la testa all'indietro. Attenersi scrupolosamente alle dosi consigliate. Un dosaggio superiore del prodotto, anche se assunto per via topica e per breve periodo di tempo, può dar luogo a effetti sistemici gravi. Composizione Principio attivo: Nafazolina cloridrato 0,05 mg. Eccipienti: Sodio cloruro, Sodio diidrogeno fosfato diidrato, Sodio idrossido, Sodio Ialuronato, Acqua distillata di Hamamelis, Acqua distillata di Camomilla, Acqua per preparazioni iniettabili. Controindicazioni Irina Due 0,05% Collirio non deve essere somministrato: in caso di iper
Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
farmacosmo.it