IRIDINA HYDRA REPAIR GTT OCUL

offerte usate a partire da

IRIDINA HYDRA REPAIR GTT OCUL

Prezzo più basso
2-4 giorni
6,98 €
Spedizione da 4,90 €

Iridina hydra repair gocce oculari 10 ml

24/72 ore
7,22 €
Spedizione da 6,00 €

IRIDINA HYDRA REPAIR 10ml gocce oculari idratanti occhio secco

1-3 giorni lavorativi
7,40 €
Spedizione da 5,80 €

Iridina Hydra Repair Gocce Oculari 10 ml

2-3 giorni
8,65 €
Spedizione da 5,00 €

Iridina Hydra Repair Gocce Oculari 10 ml

1-2 days
9,15 €
Spedizione da 5,90 €

Iridina IRIDINA HYDRA REPAIR GOCCE OCULARI 10 ML

Consegna in 24-48 ore
9,19 €
Spedizione da 4,90 €

Montefarmaco Iridina Hydra Repair - Gocce Oculari 10 ml

Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
10,17 €
Spedizione da 4,89 €

Iridina Hydra Repair Gocce Oculari 10 ml

24/48 ore
10,29 €
Spedizione da 3,99 €

Iridina Hydra Repair Gocce Oculari Idratanti 10 Ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
10,50 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

IRIDINA Hydra Repair Gtt 10ml
9,17 €
5 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Iridina® Hydra-Repair 2x10 ml Gocce oftalmiche
24,29 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
2 x IRIDINA HYDRA-REPAIR Gocce Lubrificanti Oculari 10 ml - Idrata e ripara.
24,90 €
EUR 2,49 / 10 ml
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Iridina Gocce Hydra Repair 10 ml
9,32 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,90 €
IRIDINA HYDRA REPAIR GTT OCUL

Offerta più conveniente

iridina hydra - repair - Descrizione Soluzione sterile per uso oftalmico priva di conservanti, a lieve viscosità, composta da sostanze naturalmente presenti nei tessuti oculari e nel film lacrimale, polimeri idrofili ed idratanti (acido ialuronico con due differenti pesi molecolari e polivinilpirrolidone), un amminoacido essenziale (glicina), una vitamina (alfa - tocoferolo acetato) che, combinati con componenti ad azione specifica ed in particolare un estratto di origine naturale (centella asiatica), agendo in associazione, coadiuvano il processo di riepitelizzazione oculare. Iridina hydra - repair contribuisce alla creazione di un appropriato microambiente della superficie oculare, ripristinando l corretto equilibrio del film lacrimale e quindi concorrendo alla lenizione degli strati irritativi sia di natura ambientale sia dovuti ad interventi chirurgici. È indicato per uso frequente e prolungato. Può essere utilizzato durante la giornata oppure, in alternativa, prima di coricarsi (u
6,98 €
2-4 giorni
farmaciarossiadduci.it