iridina hydra repair Gocce 10ml

IRIDINA Hydra Repair Gtt 10ml

offerte usate a partire da

iridina hydra repair Gocce 10ml

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
9,17 €
Spedizione da 1,50 €

IRIDINA HYDRA REPAIR GOCCE OCULARI 10 ML

Spedizione entro 48h
9,97 €
Spedizione da 5,00 €

Iridina Hydra Repair Gocce Oculari 10 ml

1-3 giorni
9,99 €
Spedizione da 5,00 €

IRIDINA HYDRA REPAIR GTT OCUL

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,90 €
Spedizione gratuita

IRIDINA HYDRA REPAIR GTT OCUL

17,62 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

IRIDINA HYDRA REPAIR GTT OCUL
6,98 €
13 prezzi
farmaciarossiadduci.it
Spedizione da 4,90 €
Iridina® Hydra-Repair 2x10 ml Gocce oftalmiche
24,29 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
2 x IRIDINA HYDRA-REPAIR Gocce Lubrificanti Oculari 10 ml - Idrata e ripara.
24,90 €
EUR 2,49 / 10 ml
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Iridina Gocce Hydra Repair 10 ml
9,32 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,90 €
iridina hydra repair Gocce 10ml

Offerta più conveniente

iridina hydra-repair Descrizione Soluzione sterile per uso oftalmico priva di conservanti, a lieve viscosità, composta da sostanze naturalmente presenti nei tessuti oculari e nel film lacrimale, polimeri idrofili ed idratanti (acido ialuronico con due differenti pesi molecolari e polivinilpirrolidone), un amminoacido essenziale (glicina), una vitamina (alfa-tocoferolo acetato) che, combinati con componenti ad azione specifica ed in particolare un estratto di origine naturale (centella asiatica), agendo in associazione, coadiuvano il processo di riepitelizzazione oculare. Iridina hydra-repair contribuisce alla creazione di un appropriato microambiente della superficie oculare, ripristinando l corretto equilibrio del film lacrimale e quindi concorrendo alla lenizione degli strati irritativi sia di natura ambientale sia dovuti ad interventi chirurgici. È indicato per uso frequente e prolungato. Può essere utilizzato durante la giornata oppure, in alternativa, prima di coricarsi (uso nottu
9,17 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it