Monnet Mid Perf Socks (Rosa) 39-40

MONNET Mid Perf - Unisex - Rosa - Taglia 39-40- modello 2026

Monnet Mid Perf Socks (Rosa) 39-40

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
11,13 €
Spedizione da 10,39 €

MONNET Mid Perf - Unisex - Rosa - Taglia 39-40- modello 2026

2 - 3 giorni lavorativi
11,90 €
Spedizione da 10,99 €

Calze Monnet Mid Perf Rose 39/40

2-8 giorni
14,24 €
Spedizione da 8,49 €
Monnet Mid Perf Socks (Rosa) 39-40

Offerta più conveniente

Scoprite il calzino MID PERF di Monnet, progettato per il trekking. Comfort, durata e tecnologie avanzate garantiscono escursioni senza dolore. Pronti per l'avventura! Calze tecniche per escursioni in montagna Progettato per gli escursionisti più esigenti, questo calzino tecnico offre un comfort ineguagliabile durante le vostre spedizioni. La sua composizione in poliestere, poliammide ed elastan offre un'eccellente resistenza e permette all'umidità di evaporare in modo efficiente, garantendo un'asciugatura rapida per ore di cammino senza disagio. Le protezioni ergonomiche e le zone di rinforzo strategiche offrono un sostegno ottimale, riducendo il rischio di sfregamenti. Con una maglia a rete traspirante e una suola a bouclette, questa calza è ideale per le lunghe escursioni, offrendo comfort e prestazioni su tutti i terreni. Vantaggi Design tecnico per il massimo comfort durante le escursioni. Rapida traspirazione per piedi asciutti. Protezioni ergonomiche per prevenire gli sfregamen
11,13 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Prodotti simili

MONNET Mid Perf - Unisex - Nero - Taglia 37-38- modello 2026
11,90 €
3 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
MONNET Mid Perf - Unisex - Nero - Taglia 41-42- modello 2026
11,13 €
3 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Calze Monnet Mid Perf Noir 35/36
12,24 €
2 prezzi
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €
MONNET Mid Perf - Unisex - Nero - Taglia 39-40- modello 2026
11,13 €
3 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
MONNET Mid Perf - Unisex - Nero - Taglia 43-44- modello 2026
11,13 €
3 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €