Calze da trekking Monnet MID PERF (Nero) 39-40

MONNET Mid Perf - Unisex - Nero - Taglia 39-40- modello 2026

Calze da trekking Monnet MID PERF (Nero) 39-40

Prezzo più basso
Consegna entro 1-5 giorni
11,13 €
Spedizione da 10,39 €

MONNET Mid Perf - Unisex - Nero - Taglia 39-40- modello 2026

2 - 3 giorni lavorativi
11,90 €
Spedizione da 10,99 €

Calze Monnet Mid Perf Noir 39/40

Prezzo totale più basso
2-8 giorni
12,24 €
Spedizione da 8,49 €
Calze da trekking Monnet MID PERF (Nero) 39-40

Offerta più conveniente

Scopri la calza MID PERF di Monnet, progettata per il trekking. Comfort, resistenza e tecnologie avanzate garantiscono escursioni senza dolore. Pronta per l'avventura! Calze tecniche per escursioni in montagna Progettata per escursionisti esigenti, questa calza tecnica offre un comfort senza pari durante le tue spedizioni. La sua composizione in poliestere, poliammide ed elastan assicura un'eccellente resistenza mentre consente un'efficace evacuazione dell'umidità, garantendo così un'asciugatura rapida per ore di camminata senza disagio. Le protezioni ergonomiche e le zone di rinforzo strategiche offrono un supporto ottimale, riducendo i rischi di sfregamento. Con una lavorazione a maglia aerata e una suola in bouclette, questa calza è ideale per lunghe escursioni, offrendo sia comfort che prestazioni su tutti i terreni. Vantaggi Design tecnico per il massimo comfort in escursione. Evacuazione rapida dell'umidità per piedi asciutti. Protezioni ergonomiche per prevenire sfregamenti. Ri
11,13 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Prodotti simili

MONNET Mid Perf - Unisex - Nero - Taglia 37-38- modello 2026
11,90 €
3 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
MONNET Mid Perf - Unisex - Nero - Taglia 41-42- modello 2026
11,13 €
3 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Calze Monnet Mid Perf Noir 35/36
12,24 €
2 prezzi
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €
MONNET Mid Perf - Unisex - Nero - Taglia 43-44- modello 2026
11,13 €
3 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Calze Monnet Mid Perf Vert 43/44
8,57 €
2 prezzi
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €