MONNET Mid Perf - Unisex - Nero - Taglia 37-38- modello 2026

Prezzo più basso
2 - 3 giorni lavorativi
11,90 €
Spedizione da 10,99 €

Calze Monnet Mid Perf Noir 37/38

Prezzo totale più basso
2-8 giorni
12,24 €
Spedizione da 8,49 €

Calze da trekking Monnet MID PERF (Nero) 37-38

Consegna entro 1-5 giorni
12,70 €
Spedizione da 10,39 €
MONNET Mid Perf - Unisex - Nero - Taglia 37-38- modello 2026

Offerta più conveniente

MID PERF è una calza tecnica appositamente studiata per le scarpe da trekking medio-alte. Realizzato meticolosamente dal marchio francese Monnet, si posiziona nella gamma "Trekking". Incorporando una serie di tecnologie, garantisce comfort e prestazioni decuplicate agli escursionisti che lo indossano. Caratterizzata da un design che combina tre materiali con caratteristiche complementari (poliestere, poliammide ed elastan): resistenza, elasticità e traspirazione/asciugatura rapida, questa calza è pronta per le grandi spedizioni. Le numerose tecnologie che incorpora le conferiscono una serie di vantaggi che la distinguono da una classica calza da trekking: protezione ergonomica, serraggio in alcune zone chiave, fibre anti-frizione. . . per il massimo comfort. Infine, la suola, il tallone e la punta sono realizzati in spugna ad asciugatura rapida, in modo da poter camminare per ore senza sentire dolore ai piedi.
11,90 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it

Prodotti simili

MONNET Mid Perf - Unisex - Nero - Taglia 41-42- modello 2026
11,13 €
3 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Calze Monnet Mid Perf Noir 35/36
12,24 €
2 prezzi
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €
MONNET Mid Perf - Unisex - Nero - Taglia 39-40- modello 2026
11,13 €
3 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
MONNET Mid Perf - Unisex - Nero - Taglia 43-44- modello 2026
11,13 €
3 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Calze da trekking Monnet MID PERF (Kaki) 43-44
8,57 €
2 prezzi
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €