Mizuno Wave Exceed Court Scarpa per terra rossa Uomini, Taglia: 43

Mizuno Scarpe da tennis Wave Exceed Court Clay Uomo Bianco/Blu UK 9

offerte usate a partire da

Mizuno Wave Exceed Court Scarpa per terra rossa Uomini, Taglia: 43

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
74,95 €
Spedizione gratuita

Scarpe da Padel Zapatillas Mizuno Wave Exceed Court Clay Court 61gc2520 20 43 43 Bianco

3-5 giorni lavorativi
89,95 €
Spedizione da 9,95 €

Mizuno Wave Exceed Court Cc Clay Shoes Bianco EU 43 Uomo

1 giorno(i) lavorativi
89,99 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

Scarpe Mizuno Neo Accera nero bianco giallo - 46
136,95 €
8 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
MIZUNO 09 SHOES MXR sneakers moda Donna 38
77,00 €
Vai al negozio
comunelloshop.it
Spedizione gratuita
Mizuno Wave Skyrise 6 Scarpe Neutrali Uomini - Grigio
98,00 €
11 prezzi
I-Run IT
Spedizione gratuita
MIZUNO WAVE RIDER 29 42
99,00 €
17 prezzi
Animasportiva.com
Spedizione gratuita
Mizuno Wave Exceed Court Scarpa per terra rossa Uomini, Taglia: 43

Offerta più conveniente

Performance eccellente con le scarpe Wave Exceed Court Scendi in campo con fiducia con le Mizuno Wave Exceed Court, progettate per il tennis su terra rossa. Questa scarpa da tennis offre una tomaia in materiale sintetico che assicura una durata eccezionale, mentre il rivestimento interno in tessuto garantisce comfort e traspirabilità durante ogni scambio. Grazie alla suola in gomma, queste scarpe offrono una trazione ottimale sui campi in terra battuta, permettendoti di muoverti rapidamente e con precisione. La soletta in EVA garantisce ammortizzazione e sostegno, riducendo l'impatto su articolazioni e muscoli per un gioco senza interruzioni. Highlights: Traspirabilità - Il rivestimento in tessuto assicura un comfort prolungato. Ammortizzazione - La soletta in EVA riduce l'affaticamento. Trazione superiore - Suola in gomma per movimenti sicuri su terra rossa. Prenota oggi le tue Mizuno Wave Exceed Court e dominerai ogni partita con sicurezza.
74,95 €
3-4 giorni lavorativi
Tennis-point.it