MIZUNO WAVE RIDER 29 42

offerte usate a partire da

MIZUNO WAVE RIDER 29 42

Prezzo totale più basso
1-3 giorni
99,00 €
Spedizione gratuita

Mizuno WAVE RIDER 29 - Scarpe da uomo, Giallo Chiaro Blu Break Salute, 42 EU

Disponibilità immediata
110,00 €
Spedizione da 4,90 €

WAVE RIDER 29 Mizuno Lime

1-3 giorni
112,00 €
Spedizione gratuita

Scarpe Mizuno Wave Rider 29 giallo brillante - 42

Consegna in 24 ore
114,95 €
Spedizione gratuita

Mizuno Wave Rider 29 Running Shoes Giallo EU 42 Uomo

1 giorno(i) lavorativi
114,99 €
Spedizione da 3,99 €

Mizuno Wave Rider 29 42

3-4 giorni lavorativi
120,00 €
Spedizione gratuita

Mizuno - WAVE RIDER 29 M Giallo - Scarpe sportive 42 Giallo

2-3 giorni
128,00 €
Spedizione gratuita

Mizuno Wave Rider 29 Scarpe da running 42 Giallo

3 days
134,70 €
Spedizione gratuita

Mizuno WAVE RIDER 29 - Scarpe da uomo, Giallo Chiaro Blu Break Salute, 42 EU

Disponibilità immediata
137,39 €
Spedizione da 6,30 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Mizuno Wave Rider 29 Scarpe neutrali Donna - bianco, giallo
112,00 €
11 prezzi
maxisport.com
Spedizione gratuita
Mizuno - WAVE RIDER 29 W Bianco - Scarpe sportive 41 Bianco
112,00 €
11 prezzi
maxisport.com
Spedizione gratuita
WAVE RIDER 29 Mizuno
113,95 €
8 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
WAVE RIDER 29 Mizuno
112,00 €
12 prezzi
maxisport.com
Spedizione gratuita
MIZUNO WAVE RIDER 29 42

Offerta più conveniente

Scarpe da running da uomo di Mizuno, modello Wave Rider 29.. Questa scarpa è un'ottima scelta per tutti, dai principianti agli appassionati di maratona che desiderano un'ammortizzazione moderata. L'integrazione di MIZUNO ENERZY NXT con AZOTO porta la morbidezza e la trasmissione di energia a un livello superiore. Aiuta a passare agevolmente dal contatto con il terreno alla spinta. La struttura MIZUNO WAVE lavora in sinergia per supportare la propulsione in avanti e un trasferimento fluido del peso.. L'ammortizzazione e la trasmissione di energia sono state notevolmente migliorate grazie all'integrazione di MIZUNO ENERZY NXT con AZOTO su tutta l'intersuola. In combinazione con la stabilità offerta da MIZUNO WAVE, questo favorisce una transizione più fluida dall'appoggio al suolo alla spinta in avanti. Lo spessore dell'intersuola nell'avampiede è stato aumentato di 2 mm, passando a un drop di 10 mm, che ha migliorato l'ammortizzazione e la trasmissione di energia nell'avampiede per un co
99,00 €
1-3 giorni
Animasportiva.com