MINICLIS Adulti 6 Microcl.9g

Prezzo più basso
2-3 giorni
1,87 €
Spedizione da 5,00 €

Sella MINICLIS ADULTI 9 G 6 MICROCLISMI

Consegna in 24-48 ore
2,39 €
Spedizione da 4,90 €

Miniclis Adulti 9g 6 Microclismi Cl Ii

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
3,42 €
Spedizione gratuita

MINICLIS Adulti 6 Microcl.9g

1-3 giorni lavorativi
3,59 €
Spedizione da 5,80 €

Miniclis adulti 9g 6 microclismi cl ii

24/72 ore
3,81 €
Spedizione da 6,00 €

Sella - Miniclis Adulti Confezione 6 Microclismi

24/48h
3,90 €
Spedizione da 4,90 €

SELLA Miniclis Adulti Microclismi 6x9 g Clistere

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
3,99 €
Spedizione da 3,99 €

Sella Miniclis Microclisma Adulti Dispositivo Medico Evacuazione Feci, 6 microclismi

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
4,19 €
Spedizione da 5,00 €

Sella Miniclis Adulti - 6 Microclismi Da 9 gr

Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
4,22 €
Spedizione da 4,89 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

MINICLIS NATURAL MD AD 6PZ
3,99 €
13 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
miniclis Natural Adulti Lassativo 6 Microclismi 10 g
6,41 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
SELLA Miniclis® MICROCLISIMI Natural Adulti 2x6 pz Clistere
16,19 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
SELLA Miniclis Adulti Microclismi 3x6x9 g Clistere
9,89 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
miniclis Adulti 6 Microclismi 9 g
1,84 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
MINICLIS Adulti 6 Microcl.9g

Offerta più conveniente

Miniclis Descrizione Dispositivo medico monouso per uso rettale a base di glicerolo. È indicato per facilitare l’evacuazione delle feci. Miniclis può essere utilizzato ogni volta che c’è bisogno di alleviare la costipazione intestinale o in preparazione dell’esame del retto. Miniclis è un microclisma destinato ad un uso a breve termine che lavora per regolarizzare i movimenti dell’intestino e favorirne lo svuotamento senza irritarlo. Modalità d'uso Tenere con l’indice e il pollice la ghiera posta sopra al bulbo e con l’altra mano piegare il copricannula in avanti fino a provocare la rottura del sigillo e il distacco completo del copricannula. Lubrificare la cannula con una goccia della stessa soluzione. Introdurla completamente nel retto e spremere il bulbo. Estrarre tenendo premuto e gettare. Rimanere sdraiati, possibilmente a pancia in giù, per qualche minuto prima di mettersi seduti o in piedi. Recarsi in bagno non appena si avverte lo stimolo ad evacuare. Miniclis può essere auto-s
1,87 €
2-3 giorni
farmasave.it